В декабре рассмотрят запрет на въезд в Москву для автомобилей с иностранными номерами

Комиссия Мосгордумы по физкультуре и спорту и департамент транспорта столицы в декабре рассмотрят вопрос о введении спецрежима движения в городе на время проведения чемпионата мира по футболу в 2018-м году в российской столице.

 

Об этом сегодня сообщил депутат Мосгордумы Кирилл Щитов.

"Будем ли мы запрещать въезд отдельных номеров в центр города, я пока не готов сказать. Почему надо запрещать въезд в центр, если, например, это Хамовники, где находятся Лужники, а противоположный район Красносельский или Басманный. А "Спартак" это вообще Северо-Западный округ. Но мы посмотрим какие-то режимы", - пояснил Щитов. Он добавил, что на профильной комиссии будет рассмотрен транспортный вопрос в целом - пробки, доступ делегаций, спецрейсы.

Он также отметил, что в связи с проведением чемпионата предстоит принять целый ряд законодательных инициатив. В частности, сейчас обсуждается законодательная инициатива о болельщиках. "У нас есть закон, который распространяется на наши внутренние матчи и на граждан Российской Федерации. А на чемпионате будут иностранные граждане. Мы должны юридически посмотреть статус иностранных граждан и как в отношении них и какие мы можем применять санкции", - отметил он. По словам Щитова, обсуждается идея продавать все билеты на чемпионат по паспортам и печатать на билетах штрих-код, который может быть заблокирован в случае, если болельщик совершил правонарушение.

"Вторая проблема - работа судов, единственная инстанция, которая выносит такие решения, это суд. В Бразилии существует практика спортивных судов, когда прямо на стадионе выделяется отдельное помещение для представителей судебной власти", - пояснил Щитов. Если на матчах происходят правонарушения, тут же происходят заседания судов и выносится решение в отношении человека, его совершившего.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем