Мутко рассказал о стадионах в Калининграде, Екатеринбурге и Сочи

Проект стадиона чемпионата мира по футболу 2018 года в Калининграде, который был разработан, реализовываться не будет. Об этом журналистам заявил министр спорта РФ Виталий Мутко. Также он добавил, что сочинский "Фишт" будет открыт после реконструкции в мае 2016 года.

Предполагалось, что стадион, на котором пройдут матчи чемпионата мира, будет построен на Октябрьским острове и будет вмещать 45 тысяч зрителей, однако, по словам Мутко, в виду того, что Калининград не нуждается в столь большом объекте, было решено сократить вместимость сооружения до 35 тысяч зрителей.

"Проект стадиона, который был разработан и внесен на экспертизу, реализовываться не будет. Вопрос - где строить стадион. Октябрьский остров - хорошее место, но возведение там стадиона потребует огромных и непрогнозируемых затрат. И строительство стадиона обязательно должно укладываться в рамки существующего бюджета. Мы перенесли сроки подписания контракта на начало активной фазы строительства стадионов в Калининграде и Екатеринбурге на апрель следующего года", - добавил Мутко.

Сочинский стадион "Фишт", на котором пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, будет открыт после реконструкции в мае 2016 года. "Вопросам реконструкции стадиона в Сочи мы уделяем в последнее время первостепенное внимание, - сказал Мутко. - Это не совсем футбольный стадион, а скорее концертная площадка. Он передан в ведение Краснодарского края. На днях прошло заседание правительства РФ по этому спортивному объекту. Позавчера был подписан контракт на реконструкцию. К маю 2016 года стадион "Фишт" будет готов к открытию".
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем