Комиссия ФИФА одобрила стадион "Фишт" в Сочи

Инспекционная комиссия Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) высоко оценила стадион "Фишт" в Сочи, который примет матчи чемпионата мира 2018-го года.

 

Об этом журналистам рассказал глава департамента ФИФА по координации и подготовке к ЧМ-2018 Кристиан Унгер.

В состав комиссии входят эксперты в области проектирования и строительства стадионов, подготовки и проведения соревнований, безопасности, транспорта, логистики, сервисов гостеприимства, телевещания, обеспечения работы СМИ, медицинских услуг, работы персонала, реализации маркетинговой и билетной программ. Они разбиты на несколько групп, каждая из которых будет заниматься определенным кругом вопросов.

"Могу дать только прекрасную характеристику "Фишту". Для нас всегда очень важно первое посещение города и стадиона. В данном случае особый интерес представляет то, что стадион в Сочи принимал такое грандиозное событие как Олимпиада".

Стадион "Фишт" был построен к зимним Олимпийским играм в Сочи в 2014-м году. На нем проходили церемонии открытия и закрытия Олимпиады.

В четверг представители ФИФА посетили строящийся стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, а на следующий день осмотрели "Казань-Арену". Девятнадцатого и двадцатого октября комиссия посетит московские стадионы "Открытие-Арена" и "Лужники". С 21-го по 23-е октября пройдет виртуальная инспекция по остальным стадионам чемпионата мира-2018.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем