Платини: "Введение видеоповторов станет катастрофой"

Введение видеоповторов в футболе станет настоящей катастрофой. Такое мнение в интервью итальянским СМИ высказал президент Союза европейских футбольных ассоциаций Мишель Платини.

Ранее сообщалось, что итальянская серия А может стать опытным полигоном для введения видеоповторов спорных моментов.

"Видеоповторы сильно замедлят игру, - сказал Платини. - Матчи будут постоянно прерываться на просмотры. Я надеюсь, что видеоповторы в футбол никогда не придут. Их введение станет настоящей катастрофой".

В начале сентября президент Международной федерации футбольных ассоциаций Йозеф Блаттер заявил, что система видеоповторов может быть введена в 2015 году. Тренеры команд будут иметь право "один или два раза за игру" обратиться к судьям с просьбой посмотреть видеоповтор. Нововведение планируется опробовать во время юниорского (игроки до 20 лет) мирового первенства в Новой Зеландии в 2015 году.
16 Октября 2014 в 10:51

Мы , болельщики на стадионах , хотим что бы правила соблюдались здесь и прямо сейчас.

И ничего не надо придумывать . Все придумано . Каждому тренеру дается 3 требования в каждом тайме. 6 камер по 10-15 сек. дает 1.5 мин на требование. 9 мин на тайм.

Но главное это соблюдение Правил.Прямо сейчас.

Видиоповторы введены уже практически во всех видах спорта.

Даже в баскетболе 2-х или 3-х очковый был бросок. И это в виде , где счет 90 : 80.

А в футболе 1:0. Цена ошибки в 100 раз выше .

Вводить и немедленно.

16 Октября 2014 в 10:54

Все многочисленные инспекторы , журналисты , спортивные комменты , телепрограммы и т.д.

в любом случае используют повторы.

А мы хотим справедливости !

15 Октября 2014 в 22:47

Пара специальных судей и представителей в команде, в перерыве смотрят спорные моменты.

Далее по решению судей выносятся решения, как в перерыве по первому тайму, так и по окончанию матча. Таким образом не нарушается динамика игры. Пример в США, спец комиссия отсматривает игры и через пару дней выносят предупреждения за симуляцию.

15 Октября 2014 в 14:57

Конечно катастрофой, как деньги-то отмывать?

15 Октября 2014 в 14:39

уже давно пора !

15 Октября 2014 в 13:55

Я считаю надо четко разграничить что вообще можно на повторе смотреть. По мне так это только оффсайды (в случае забитого мяча и судья не свистнул) и взятие ворот, хотя тут уже все и так нормально. Смотреть на повторах нарушение считаю неправильным, там с пяти разных ракурсов посмотришь и еще больше запутаешься, потеря времени.

15 Октября 2014 в 14:04

Нарушения в штрафной, симуляции, неспортивное поведение по идее тоже нужно смотреть. Это всего одно, два за матч в любой лиге, в любом чемпионате. Плюс ещё и в том, что игроки лишний раз задумаются, а стоит ли..

15 Октября 2014 в 13:35

Действительно, с видеоповтором рука Анри не проканает, это же катастрофа, блин. Почему-то в тех видах спорта, где видеоповторы применяются, естественный ход игры совсем не нарушается.

15 Октября 2014 в 13:17

Платини дурак!

15 Октября 2014 в 16:22

как и ты!)))

15 Октября 2014 в 13:11

Платини просто дурак, сколько моментов, которые требуют видеоповторов? Грубые нарушения, спорные оффсайды, определение линии ворот. Быстрее посмотреть повтор, чем успокаивать игроков.

15 Октября 2014 в 13:21

Тебе на хоккей,прямая дорога.

15 Октября 2014 в 13:24

На траве)..

Аргументы, плиз)..

15 Октября 2014 в 13:28

А тут аргументы не нужны,просто в футболе,если смотреть каждый повтор это уже хоккей. По любому движение потеряется игры.

15 Октября 2014 в 13:48

Сколько спорных моментов за тайм? Один, два.. Но при этом обычно неправильные решения ломают всю игру..

15 Октября 2014 в 18:15

Но ты пойми каждая минута лишняя - это эфирное время,телевизионщики лучше будут Санта=Барбару гонять,чем 3 часа футбола.

15 Октября 2014 в 21:42

Зато качество, качество как возрастёт)..

15 Октября 2014 в 14:38

В хоккее таких моментов - только с определением взятия ворот =)) И то, ошибки не исключены - не далее, как позавчера в матче СКА - Динамо Рига Рижане забросили шайбу рукой в ворота СКА. Судья-видеогол принял решение засчитать, сегодня (по итогам того эпизода) схлопотал дисквалификацию до конца сезона.

--

Посадить судью за камеру и всего делов. В принципе этим может заниматься и инспектор, а с судьёй держать связь по радио. Не надо останавливать матч и бегать куда-то там =)) К тому же в хоккее смотрят со всех ракурсов, не было ли других нарушений, не заехал ли кто-нибудь во вратарскую во время гола и т.д. В футболе с правилами всё проще =)) В принципе проблему видеоповторов должны были решить судьи за воротами, но они-то, зачастую, тоже не справляются со своей задачей... Один гол Кисслинга в прошлом сезоне чего стоит (после того как мяч отскочил от рекламного щита), или гол Анри, перед этим подыгравшего себе рукой в матче с Ирландцами...

15 Октября 2014 в 18:21

Ты сам подумай,инспектор будет делать главную работу,главного судьи. Без главного судьи,принимать главное решение,звучит не круто. зы: Кислинг вроде пробил дырявую сетку с боку,а не от рекламного щита=)

RD_
15 Октября 2014 в 18:18

Оффсайды нет, потому что игра остановлена, эпизод не вернуть. Линия ворот определяется автоматически (в прогрессивных лигах).

Т.ч. остаются только левые пенали, красные карточки, голы руками, и сейвы руками полевых. Т.е. моменты происходящие в основном в штрафной и связанные с голами, которых не так много, чтоб тормозить игру. Тут проблема больше в том как судье передать картинку, чтобы он не бегал через все поле и обратно, и как он будет судить, если пару раз облажался с решением и изменил его после повтора.

И обязательно наказывать за симуляции и провокации комиссией после игры, вне зависимости от рапорта судьи.

15 Октября 2014 в 21:41

Чтобы не бегать, надо нагрузить этим резервного судью, а то слишком уж он мало занят)..

RD_
15 Октября 2014 в 23:12

Главный судья один, и ответственность на нем. Если кто-то другой будет менять его решение, то тут начинаются проблемы психологии, авторитета, и даже взаимодействия внутри судейской бригады.

23 Октября 2014 в 19:32