Сорокин: "Нет желания и возможности изменять бюджет чемпионата мира в сторону увеличения"

Общий объем финансирования чемпионата мира по футболу 2018 года не будет скорректирован в связи с текущим изменением курса валют. Об этом сообщил генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

"У нас нет желания и возможности изменять бюджет в сторону увеличения, - подчеркнул Сорокин. - Тенденция в сторону импортозамещания, которая существует во многих отраслях, будет актуальна и при подготовке к чемпионату. Хотя при этом нельзя говорить, что коррекции не будет вообще. В частности, если говорить о стадионах, то есть вещи, где без импортных закупок не обойтись. Постараемся найти какой-то баланс, чтобы остаться в рамках уже озвученного финансирования".

Общий объем финансирования чемпионата мира был принят в 2012 году. Он составляет 664,1 млрд рублей.

"В России достаточно антикоррупционных инструментов. Антикоррупционные меры должны приниматься, когда деньги начинают тратиться. На данный момент у нас есть перекос в другую сторону - тотального контроля. Бывает, что один делает, а трое контролирует. Ты еще ничего не потратил, а к тебе уже приходят и контролируют", - добавил Сорокин.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Октября 2014 в 11:57

Лукавит парниша.

Обещанных и прописанных в заявочной книге скоростных ж/д магистралей не будет.

Уже отменили.

Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем