ФИФА может дать согласие на остановку матчей в случае сотрясения мозга у кого-то из футболистов

Медицинский комитет Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) рекомендовал ввести трехминутные паузы по ходу матчей в случае обнаружения у кого-то из футболистов подозрения на сотрясение мозга. Об этом сообщает официальный сайт ФИФА.

 

Данное предложение было одобрено на заседании медицинского комитета организации и направлено на рассмотрение в исполнительный комитет, заседание которого состоится 25 сентября.

 

Арбитр во время встречи сможет останавливать игру на три минуты в случае подозрения на сотрясение мозга у кого- то из футболистов. Вернуться на поле игрок сможет только после обследования медицинским штабом и соответствующего решения врача команды. Данное решение было принято после череды травм головы у футболистов, которые несмотря на повреждения продолжали играть до конца матчей.

 

Последним подобным случаем стала ситуация, произошедшая в финальном матче чемпионата мира-2014 в Бразилии между сборными Германии и Аргентины. Полузащитник немецкой команды Кристоф Крамер получил повреждение в начале игры, однако провел на поле еще около 15 минут, прежде чем был заменен. Впоследствии у Крамера было выявлено сотрясение мозга, а сам футболист жаловался на провалы в памяти.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем