Дель Боске: "Идея лишить Россию чемпионата мира никогда не найдет поддержки в тренерской семье"

Идея лишить Россию права проведения чемпионата мира по футболу 2018 года никогда не найдет поддержки у ведущих тренеров мира. Об этом журналистам заявил главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске на на технической конференции Международной федерации футбольных ассоциаций, проходящей в Санкт-Петербурге.

"Такая идея никогда не найдет поддержки в тренерской семье. Мы люди футбола и для нас не существует границ. Своей деятельностью мы объединяем людей, а не разъединяем", - сказал специалист.

Техническая конференция ФИФА проходит в Санкт-Петербурге с 16 по 17 сентября. Ведущие европейские тренеры проводят технический и тактический анализы чемпионата мира 2014 года, обсуждают судейство, вопросы медицинского обеспечения, а также тенденции развития тренерской профессии и футбола в целом. В мероприятии принимают участие главные тренеры практически всех 54 европейских сборных.

"Конференция оказалась очень полезна даже для такого опытного тренера, как я, - отметил наставник сборной Испании. - Мы обменялись мнениями о современных тенденциях в футболе, его эволюции. Я узнал много нового о подготовке сборной Германии, которая стала чемпионом мира"

Под руководством дель Боске сборная Испании в 2010 году выиграла чемпионат мира, а в 2012-м - чемпионат Европы. Ранее дель Боске тренировал мадридский "Реал", дважды выиграв Лигу чемпионов - в 2000 и 2002 годах.

По словам дель Боске, у сборной Испании не возникнет проблем после ухода из команды полузащитников Хави и Хаби Алонсо. "С этими футболистами мы добились больших побед", - сказал специалист. - Любой футболист рано или поздно завершает карьеру. В Испании выросло новое поколение игроков, которые способны достойно заменить их".
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем