Писарев мечтает возглавить сборную России

Спортивный директор Российского футбольного союза (РФС) и старший тренер молодёжной сборной страны Николай Писарев мечтает однажды возглавить национальную сборную, однако считает, что это право нужно заслужить.

 

Николай Писарев с 2010-го года возглавляет молодёжную сборную страны. За это время команда дважды (в 2012-м и 2013-м годах) выиграла Кубок Содружества, а в 2013-м впервые в истории (с тех пор, как молодёжные первенства Европы стали разыгрываться по круговой системе) вышла на чемпионат Европы. Главным тренером первой сборной страны является итальянский специалист Фабио Капелло, контракт с которым действует до окончания чемпионата мира 2018-го года в России.

 

"Назначение тренеров сборных России - вопрос, который согласовывается с Министерством спорта и Российским футбольным союзом, - сказал Писарев. - Круг кандидатов на эту должность огромен, но до окончания чемпионата мира 2018-го года у нас уже есть тренер - контракт с Фабио Капелло был продлён, потому любые разговоры некорректны. Что в будущем? Конечно, когда-нибудь мне хотелось бы возглавить сборную России, потренировать хороший клуб... Но чтобы тебя позвали, нужно сначала чего-то добиться".

 

Летом 2014-го года помощниками Капелло в национальной команде стали Сергей Семак и Игорь Симутенков, совмещающие работу в сборной и в "Зените". По словам Писарева, к нему по поводу работы помощником итальянского специалиста никто не обращался: "Об этом надо спрашивать у Фабио Капелло. У меня с ним разговора по этому поводу не было. Сотрудничаю с ним и Оресте Чинквини (генеральный менеджер сборной. - Прим.) как спортивный директор РФС и в этом качестве, хочу верить, делаю все, что возможно. Тренеры сборной рассматривали в качестве своих потенциальных помощников нескольких кандидатов, выбрали Сергея Семака и Игоря Симутенкова. Хочу ли я поработать в этой должности? Не буду забегать вперёд, скажу лишь, что готов быть причастным к чемпионату мира 2018-го года в России в любом качестве - хоть мячи подавать".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем