Лавров: "Рассчитываем на здравомыслие руководства ФИФА и УЕФА"

Россия рассчитывает на здравомыслие руководства Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА/ и Союза европейских футбольных ассоциаций в вопросе чемпионата мира 2018 года. Такое мнение высказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков во вторник заявил, что на встрече с представителями ФИФА, УЕФА и Российского футбольного союза в швейцарском Ньоне 18 сентября он поднимет тему возможного приостановления членства РФС в этих организациях после того, как 31 июля бюро исполкома РФС утвердило выступление клубов из Крыма и Севастополя во втором дивизионе чемпионата России при условии прохождения ими необходимых процедур аттестации. УЕФА заявил, что не будет признавать матчи крымских команд под эгидой РФС.

Отвечая на вопрос, нет ли опасения, что у России в этой связи могут возникнуть проблемы с проведением чемпионата мира, Лавров выразил надежду, что "спорт все-таки останется вне политики". "Эти истории с бойкотами мы проходили 30 лет назад. Сначала с Олимпиадой в Москве, потом с Лос- Анджелесом, куда не поехали советские атлеты, - сказал он. - Никому от этого лучше не стало. Конечно, кровожадность тех, кто любой ценой хочет нам напакостить, не знает границ, тем не менее, повторяю, мы рассчитываем на здравомыслие руководства ФИФА и УЕФА".

Глава МИД отметил, что начал болеть за московский "Спартак" с первого класса школы. "Мама тогда была в командировке, я учился и жил у дедушки с бабушкой в Ногинске, которому, считаю, надо вернуть его исконное название, данное императрицей Екатериной II, - Богородск, - вспомнил он. - Дом стоял на окраине, а рядом находился стадион "Спартак". Летом мы играли там в футбол, зимой гоняли в хоккей, участвовали в турнире "Золотая шайба". Оттуда и пошла моя любовь к красно-белым, "Спартак" органично вошел в мою жизнь".

В последние годы Лавров выбирался на футбол редко, поскольку ждал открытия домашней арены "Спартака". "Надеюсь, болельщикам там будет уютно и комфортно. Пока команда играла в "Лужниках", смотреть футбол через беговые дорожки было не слишком интересно. Хоть бинокль бери!, - сказал он. - По телевизору лучше видно, можно посмаковать детали видеоповторов".
👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Сентября 2014 в 15:08

Уважаемый 779, а какие у тебя претензии к Лаврову?

11 Сентября 2014 в 12:38

Кто бы говорил про здравомыслие, так это должен быть не Лавров.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем