Глава Футбольной ассоциации Нидерландов: "Платини - единственный, кто смог бы противостоять Блаттеру на выборах президента ФИФА"

Футбольная ассоциация Нидерландов (ФАН) не будет поддерживать кандидатуру Йозефа Блаттера, который планирует избираться на пятый срок на посту главы Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Об этом заявил глава ФАН Михаэл ван Праг в интервью местным СМИ.

 

Как сообщалось ранее, действующий президент ФИФА объявил в начале сентября, что принял окончательное решение баллотироваться на пост главы организации в очередной раз. По словам Блаттера, о своем участии в выборах он объявит на заседании исполкома ФИФА в конце сентября.

 

"Я понял, что мы не станем поддерживать кандидатуру Блаттера в Бразилии во время чемпионата мира, где мы пытались обсудить влияние данного функционера на доброе имя ФИФА, - отметил Праг. - Нам очень жаль, что глава УЕФА Мишель Платини отказался от борьбы за пост президента ФИФА. Он единственный, кто смог бы противостоять Блаттеру".

 

"Теперь перед Блаттером открыт путь к пятому сроку во главе ФИФА. Для футбола это не слишком хорошо", - добавил глава ФАН.

 

Выборы президента ФИФА состоятся в мае 2015 года в швейцарском Цюрихе, где находится штаб-квартира организации. 78-летний Блаттер занимает свой пост с 1998 года.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Сентября 2014 в 09:35

Руководство ФИФА - это монархия или как Римско-католическая церковь, у которого глава меняется, лишь, после его кончины, и вот тогда, на трон возвысится кто либо другой...

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем