Мутко: "Концепция чемпионата мира-2018 не изменится"

Все 11 городов России, как и было запланировано, будут принимать матчи чемпионата мира по футболу в 2018-м году, заявил во время визита в Мордовию министр спорта РФ Виталий Мутко.

 

"Концепция чемпионата мира не изменится: все 11 городов, как было запланировано ранее, будут принимать матчи. Ещё около 20 городов получат право разместить у себя базы проживания команд", - сказал он по итогам заседания оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018-го года, которое состоялось в Саранске. По его словам, в Саранске будет проходить минимум 4 игры. "Мы планируем инвестировать в инфраструктуру республики не менее 32 миллиарда рублей из федерального бюджета", - сказал он. Бюджетные средства будут инвестированы в том числе и в благоустройство дворовых спортивных площадок в Саранске.

 

"Чемпионат мира должен пройти на самом высоком уровне, а самое главное - после его завершения в республике должна остаться востребованная материально-техническая база. Отмечу, не избыточная, а оптимальная", - подчеркнул он.

 

Виталий Мутко остался доволен спортивными объектами, дорожной сетью, гостиничными комплексами Саранска. "В республике многое уже сделано и ещё больше предстоит сделать к 2018-му году. Важными остаются вопросы безопасности, транспортной сферы, а также подготовки людей сферы обслуживания и волонтерского движения", - отметил министр.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем