Сорокин: "Не изменяли концепцию подготовки к чемпионату мира-2018, работаем с 11 городами и 12 стадионами"

Организационный комитет по подготовке и проведению чемпионата мира-2018 не изменял концепцию работы в связи с визитом в Россию президента Международной федерации футбольных ассоциаций Йозефа Блаттера. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС рассказал генеральный директор оргкомитета турнира Алексей Сорокин.

В минувшие выходные Блаттер посещал с рабочим визитом Россию и обсуждал вопросы подготовки к проведению чемпионата мира. Министр спорта РФ Виталий Мутко ранее сообщил ИТАР-ТАСС, что Блаттер предложил сократить количество городов, которые примут матчи чемпионата, основываясь на опыте турнира в Бразилии.

"Мне нечего добавить к словам министра спорта по итогам приезда в Россию президента ФИФА Йозефа Блаттера. На сегодняшний день мы не изменяли концепцию подготовки к чемпионату мира-2018. Мы работаем с 11 городами и 12 стадионами", - сказал Сорокин.

Планируется, что матчи чемпионата мира-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве (стадионы "Лужники" и "Открытие-Арена"), Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. Ориентировочно мировое первенство пройдет с 8 июня по 8 июля.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем