На этой неделе состоится заключение госэкспертизы по стадиону в Волгограде

Решение госэкспертизы по проекту строительства в Волгограде к чемпионату мира-2018 по футболу стадиона "Победа" на 45 тысяч мест будет принято на этой неделе. Об этом корр. ИТАР- ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе правительства Волгоградской области.

"Основная часть проекта планировки территории Волгограда для строительства футбольной арены, утвержденная председателем правительства Дмитрием Медведевым, является составной частью проектной документации стадиона, представленного на госэкспертизу", - отметили в пресс- службе.

В воскресенье на сайте кабмина была опубликована информация, что премьер-министр утвердил часть проекта планировки территории Центрального и Краснооктябрьского районов Волгограда в границах улиц Землянского, Дымченко, Химическая, проспекта им. В.И.Ленина и реки Волги для размещения стадиона, финансирование строительства которого предусмотрено за счет средств федерального бюджета.

В июне проект нового волгоградского стадиона не прошел с первого раза госэкспертизу. Тогда эксперты сделали около 40 замечаний. В облправительстве пояснили, что все замечания были в сжатые сроки устранены. В частности, была проведена корректировка договоров, подписание дополнительных соглашений, сделаны необходимые дополнительные расчеты и обследования. Эта работа коснулась выноса коммуникаций, укрепления склонов, возведения электроподстанции.

Как уточнил корр. ИТАР-ТАСС председатель регионального комитета по подготовке и проведению матчей ЧМ-2018 Аркадий Грушко, Минстрой РФ подписал приказ об утверждении перечня предварительных работ на месте строительства стадиона. "В перечень этих работ, в частности, входит организация стройплощадки, строительство стройгородка, сооружение временных дорог и крановых путей. Сегодня-завтра на объекте такая работа уже начнется",- сказал Грушко.

Новый стадион "Победа" будет построен в Волгограде на месте нынешнего Центрального стадиона, расположенного между Мамаевым Курганом и правым берегом Волги. Стоимость проекта и строительства стадиона, отвечающего всем требованиям ФИФА, составит более 15 млрд рублей. Всего, по предварительным данным, сумма федеральных вложений на подготовку Волгограда к ЧМ-2018 оценивается более чем в 27,5 млрд рублей. Помимо возведения нового стадиона, планируется строительство и реконструкция дорожной, гостиничной, телекоммуникационной сети, развитие сферы сервиса, а также реконструкция взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту Волгограда.

Планируется, что матчи чемпионата мира-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москва (стадионы "Лужники" и "Открытие-Арена"), Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону. Ориентировочно мировое первенство пройдет с 8 июня по 8 июля.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем