Дмитрий Медведев: "Чемпионат мира требует очень значительных вложений"

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев потребовал при подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года в России строго следить за расходами и организовать соревнования на самом высоком уровне.

"Все это требует очень значительных вложений", - заявил он на совещании с вице-премьерами. "Деньги, определенные для того, чтобы строить, зарезервированы, но нам с учетом текущей ситуации нужно все равно укладываться в те объемы, которые существуют", - подчеркнул он, добавив, что первые результаты работы нужно предъявить Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) уже осенью, когда состоится первый инспекционный визит ее представителей.

"Я, правда, не могу, как и вы, наверное, гарантировать уровень выступления нашей футбольной команды, но все остальное мы обязаны сделать надлежащим образом", - обратился премьер к главе Минспорта Виталию Мутко.

Глава правительства подчеркнул, что у РФ "слава богу, есть опыт проведения Олимпиады, причем весьма успешный". "Надо, чтобы и наш футбольный чемпионат прошел на не менее высоком уровне", - потребовал он.

Мутко сообщил, что на Кубок конфедерации и на чемпионат мира, как ожидается, приедут около 1 млн туристов, болельщиков. Он отметил, что идет большая работа по модернизации транспортной инфраструктуры страны, в частности, будет реконструировано 10 аэропортов и один - в Ростове-на-Дону - построен заново.

"В нашей программе три станции метро в Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге, очень обширная работа по улично-дорожной системе, есть мероприятия, связанные с модернизацией энергосистем, генерирующих мощностей, коммунальной инфраструктуры", - перечислил министр. По его словам, планируется модернизировать около 13 станций "Скорой помощи". "В программе - около 300 инфраструктурных мероприятий и решений; вся система управления построена, создан центр мониторинга, приняты планы-графики", - отметил он.

По словам министра, регионы намерены со своей стороны вложить около 100 млрд рублей в благоустройство территорий, где будут размещаться команды и болельщики. В программу также включены 20 городов, которые не будут принимать игры, но разместят у себя участников чемпионата мира. "По сути дела, вся европейская часть (России) будет вовлечена тем или иным образом в чемпионат мира", - заявил глава Минспорта.
👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Августа 2014 в 13:17

Будут нужны бабули, цыгане помогут эйнананэй! МВФ и прочие буржуйские организации в буру, в секу, в наперстки обыграем! Ты только скажи брат Дмитрий!

11 Августа 2014 в 13:26

бахталэс, брат Будулай! )) его волосы не курчавы, зубы не золоты, а рубаха не красна.. эй, не брат он нам, брат.. )))

11 Августа 2014 в 13:11

то что нужны вложения открылось только сейчас, как гром средь ясного неба, шок...

айфончик, продай свой айфон на нужды ЧМ

11 Августа 2014 в 19:17

Это не гром среди ясного неба-это посыл делягам-"все деньги идут в крым и украину-и лишних в проект ЧМ вкладывать не планируется")) Идиотов во власти очень много-но это не тот случай))

11 Августа 2014 в 12:54

сделали б меня премьером, я бы не хуже выдавал в эфир штампованные фразы и прописные истины.. )))

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем