Аргентинская федерация ведёт переговоры с Мартино

Исполняющий обязанности Ассоциации футбола Аргентины Луис Сегура подтвердил информацию о переговорах с бывшим тренером испанской "Барселоны" Херардо Мартино.

 

В конце июля АФА объявила об уходе с поста наставника национальной команды 59-летнего Алехандро Сабельи. Сабелья возглавлял аргентинскую команду с 2011 года. Под его руководством сборная заняла второе место на чемпионате мира в Бразилии. В финале аргентинцы проиграли в дополнительное время сборной Германии со счетом 0:1.

 

"Мартино - основной претендент на пост главного тренера нашей сборной, - подчеркнул Сегура. - В принципе, другие варианты АФА и не рассматривает. Переговоры с Мартино начал еще Хулио Грондона /бывший президент АФА, скончавшийся в июле 2014 года на 83-м году жизни. - Прим. ред./. В выходные должна была пройти их встреча, но, к сожалению, не сложилось. Теперь переговорами с Херардо предстоит заняться мне". С 2007 по 2011 гг. Мартино возглавлял сборную Парагвая. Под его руководством парагвайцы вышли в четвертьфинал чемпионата мира-2010.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Августа 2014 в 15:37

Легендарный Диего Марадона считает, что мог бы вновь возглавить национальную команду, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

- У аргентинской команды сейчас нет тренера. В свое время я играл за сборную Аргентины. Если бразильцы назначили Дунгу, то почему бы аргентинцам не остановить выбор на мне? Я не хочу сейчас снова критиковать Сабелью или наших футболистов, но считаю, что аргентинцы не провели ни одного хорошего матча на чемпионате мира, - отметил Марадона.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем