Количество российских городов, которые примут матчи ЧМ-2018, не уменьшится

Количество российских городов, которые примут матчи чемпионата мира по футболу-2018, не уменьшится.

 

Об этом журналистам заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

 

"Пока никаких предпосылок для сокращения числа городов, которые примут матчи чемпионата мира, у нас нет, - заявил Мутко. - Окончательное утверждение строительства стадионов будет сделано в октябре".

 

Также Мутко рассказал о том, какие послабления может сделать ФИФА для России относительно тренировочных баз для чемпионата мира-2018.

 

"Как сказал Йозеф Блаттер после чемпионата мира в Бразилии, каждый турнир что-то добавляет. Исходя из итогов бразильского чемпионата, он предположил, что возможно было провести чемпионат мира не на 12 стадионах, а на десяти. Этим заявлением он приоткрыл дверь для нас. ФИФА может смягчить какие-то требования. Например, мы должны были в каждом городе иметь по четыре тренировочные базы, по две на каждую команду. Мы подумали, зачем четыре, пусть две будут тренировочными, а одна - резервная. И они пошли на это", - заключил Мутко.

 

Матчи чемпионата мира-2018 должны принять 12 стадионов в 11 городах России: Москва (стадионы "Лужники" и "Открытие- Арена"), Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов- на-Дону. Ориентировочно мировое первенство пройдет с 8 июня по 8 июля.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем