Реклама пива на стадионах наполнит местные бюджеты

Средства от рекламы пива, которая возвращена временно на стадионы, позволит решить массу проблем в российских городах, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу. Такое мнение в четверг высказал министр физической культуры спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт. Он отметил, что в данном случае никто не собирается зарабатывать на здоровье россиян, а схемы распределения средств от рекламы пива достаточно прозрачны и уже были опробованы в ряде стран, где ранее прошли чемпионаты мира по футболу.

 

"Львиная доля рекламных средств будет направлена на развитие инфраструктуры городов, где пройду матчи чемпионата мира по футболу. На них можно ремонтировать дороги, строить и реконструировать спортивные объекты, - подчеркнул Рапопорт. - Конечно, это хорошая финансовая помощь регионам".

 

Областной министр спорта подчеркнул, что средства от рекламы производитель пива должен направлять федеральным властям, а те уже должны их распределять по регионам в зависимости от потребности каждого города, принимающего мировое первенство по футболу.

 

По мнению коммерческого директора РФС Петра Голунова, закон об отмене запрета на рекламу пива привлечет новых спонсоров.

 

"Думаю, что отмена запрета на рекламу пива положительно скажется на РФС. Это позволит нам привлечь новых спонсоров, которые, я уверен, выразят заинтересованность в совместной работе с нами. Безусловно, приоритет будет отдан тем компаниям, которые уже сотрудничают с нами, но и новые предложения мы обязательно выслушаем", - сказал ранее Голунов.

 

22 июля был подписан закон, временно приостанавливающий запрет на рекламу пива на стадионах, в печатных СМИ и на телевидении до 2019 года.

 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем