В сборную Бразилии назначат местного наставника

Новым главным тренером сборной Бразилии по футболу, которая неудачно выступила на домашнем чемпионате мира под руководством Луиса Фелипе Сколари, будет местный специалист. Об этом сообщает бразильское издание "Глобо".

По информации источника, изначально Бразильская конфедерация футбола рассматривала кандидатуры иностранных специалистов, однако позднее от этой идеи отказалась. Ранее местная пресса сообщала, что предложения федерации отклонили главные тренеры лондонского "Челси" Жозе Моуринью и "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини.

Издание также отмечает, что КБФ не будет спешить с выбором нового наставника сборной и на пресс-конференции руководителей федерации, которая запланирована на четверг, его имя объявлено не будет.

Ближайшие матчи сборная Бразилии сыграет в сентябре: пятикратные чемпионы мира проведут домашние товарищеские встречи с командами Колумбии (5-го числа) и Эквадора (8-го).

Ранее местные издания называли одним из главных кандидатов на замену Сколари бывшего главного тренера "Коринтианса" бразильца Аденора Леонардо Бакки, известного как Тите.

На домашнем чемпионате мира-2014 сборная Бразилии под руководством Сколари в полуфинале потерпела разгромное поражение от команды Германии со счетом 1:7. А в матче за третье место крупно уступила сборной Нидерландов - 0:3. Во вторник КБФ объявила об отставке 65-летнего специалиста.

Сколари возглавил сборную Бразилии в 2012 году. В июне 2013-го бразильцы под его руководством стали победителями Кубка Конфедераций, обыграв в финале команду Испании со счетом 3:0.

Ранее Сколари возглавлял сборную Бразилии в 2001-02 годах. Под его руководством команда стала победителем ЧМ-2002 в Южной Корее и Японии.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
kop
16 Июля 2014 в 10:06

значит действительно тите. заслужил

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем