Матвиенко пообещала учесть бразильский опыт при проведении чемпионата мира в России

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила журналистам в Черкесске, что будет смотреть финал чемпионата мира по футболу, в котором встретятся сборные Германии и Аргентины.

 

Матч состоится тринадцатого июля.

"Я, безусловно, буду смотреть финальный матч", - пообещала спикер журналистам, но при этом она не раскрыла команду, за которую будет болеть. "Мы имеем широкие парламентские связи с парламентами и Германии, и Аргентины, и я не хочу, чтобы кто-то из моих коллег на меня обиделся. Поэтому будем болеть за красивый футбол", - сказала Матвиенко.

Спикер Совфеда отметила, что в России сформирована вся законодательная база, необходимая для проведения чемпионата мира по футболу 2018-го года на самом высоком уровне. В частности, указала она, в законе, который был принят в прошлом году, закреплено "право на свободный въезд в Россию и свободный выезд без виз не только для спортсменов, но и для всех болельщиков".

"Такая либерализация визового режима на период чемпионата мира по футболу, на мой взгляд, показывает открытость в России, готовность принимать всех, кто хочет к нам приехать и не создавать визовых барьеров, чтобы люди могли свободно в любое время сесть и приехать", - подчеркнула глава верхней палаты парламента.

Матвиенко пообещала, что российские власти будут делать всё возможное, чтобы чемпионат в России прошел на самом высоком уровне с учётом опыта Бразилии.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Июля 2014 в 21:21

Я слышал она мерзкая воровка, из за которой в петербурге до сих пор не могут построить стадион. членом совета федерации может стать, тот кого предложит губенатор, назначенный президентом. А благодаря еще одному члену совета федерации - Росселю в екатеринбурге даже близкого к нормальному стадиону нет. нет уж ребята я бы лучше обошелся без чм-2018, чем вам еще навороваться.

11 Июля 2014 в 17:51

Бандерша, наверное, имеет ввиду армию на улицах городов. В другом направлении ей пока думать не велели.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем