Проектные работы по реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге к ЧМ-2018 завершены

Проектные работы по реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге к чемпионату мира по футболу 2018-го года завершены и отправлены на государственную экспертизу.

 

Об этом на заседании регионального оргкомитета по подготовке и проведению игр чемпионата мира по футболу 2018-го года сообщил представитель компании "Спорт-Инжиниринг" Даниил Значков.

"Процесс передачи документов на экспертизу был немного затянут в связи с отсутствием положительного решения министерства культуры России о перемещении исторических стен Центрального стадиона. 16 мая приказом министерства культуры все объекты Центрального стадиона, имеющие культурную ценность, внесены в реестр и ведомством дано официальное разрешение на перемещение фасадов стадиона", - отметил Даниил Значков.

Как сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС областной министр физической культуры спорта и молодёжной политики Леонид Рапопорт, реконструкция Центрального стадиона ориентировочно начнется в конце августа.

В Екатеринбурге также идет реконструкция футбольной арены "Уралмаш", которая во время чемпионата мира 2018 года станет тренировочной площадкой для команд-участниц. По словам Леонида Рапопорта, основной целью реализации данных проектов является приведение спортивных объектов в соответствие требованиям Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) и Российского футбольного союза (РФС).

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем