Мутко: "Стадион в Екатеринбурге нужно начать строить как можно быстрее"

Министр спорта РФ Виталий Мутко не согласен с желанием руководства футбольного клуба "Урал" провести пять домашних матчей чемпионата России на стадионе "Центральный" в Екатеринбурге, который должен быть реконструирован к чемпионату мира 2018 года. Об этом он сообщил на заседании Общественного совета при Министерстве спорта.

 

По его мнению, это приведет к задержке реконструкции арены. "Я буквально вчера встречался с руководством Свердловской области и заявил о своем несогласии с проведением "Уралом" пяти матчей в Екатеринбурге, - сказал Мутко. - Получается, мы еще два месяца не сможем приступить к реконструкции. Нам хотят отдать стадион в сентябре, когда будет заключение госэкспертизы по строительству. Зачем они себя загоняют по срокам? Я сказал, что они буквально завтра должны начать демонтаж арены, а в сентябре приступить непосредственно к строительным работам".

 

20 июня министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт сообщил, что на реконструкцию Центрального стадиона выделено около 2 млрд рублей. Из них 800 млн рублей направлено на проектирование, а остальные средства - на проведение строительных работ. Реконструкция Центрального стадиона в Екатеринбурге должна начаться в сентябре.

 

Чемпионат мира-2018 пройдет в России в 11 городах на 12 стадионах. В сентябре 2012 года было объявлено, что Екатеринбург вошел в список городов-хозяев чемпионата мира.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Июля 2014 в 19:08

нужно как можно быстрее тебя дурака уволить МУДКО

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем