Гибралтар построит стадион

Футбольная ассоциация Гибралтара построит новый стадион, что в будущем позволит ей принимать европейские отборочные матчи в своей стране.

Новый стадион, которому на первом этапе дано имя "Европа", будет иметь статус категории 4, что наконец позволит 54-му члену УЕФА принимать европейские отборочные матчи в своей стране, а не отправляться каждый раз в соседнюю Португалию.

Гибралтар развивается с прицелом на будущее, имея долгосрочные перспективы. Стадион четвертой европейской категории гарантирует, что у страны на долгие годы будет соответствующая всем требованиям арена. УЕФА полностью поддерживает ФАГ в стремлении расти и развиваться. В Гибралтар уже не раз приезжали технические эксперты УЕФА, которые помогали в самых разных аспектах: от выбора места строительства и подходящего проекта до технической и финансовой поддержки посредством программы HatTrick. Общими усилиями для возведения стадиона было выбрано единственное место в Гибралтаре, где есть достаточно пространства и возможность удобно добираться к нему в будущем.

Главным архитектором проекта стал Марк Фенвик, один из ведущих проектировщиков стадионов Европы и соавтор руководства УЕФА по качеству стадионов, которое было опубликовано на пяти языках и является одним из ведущих пособий по дизайну и строительству футбольных арен. В ФАГ ожидают, что новый стадион будет готов к осени 2016 года.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Апреля 2014 в 20:20

эмблема класс, теперь и за гибралтар буду болеть

08 Апреля 2014 в 15:50

Для этого придётся снести единственные на Гибралтаре супермаркет, кинотеатр и прачечную.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем