Стадиону "Шинник" требуется 1,5 млрд. рублей

Для завершения реконструкции футбольного стадиона "Шинник" в Ярославле, запланированной во время борьбы города за право принять ЧМ-2018, необходимо около 1,5 миллиардов рублей. После этого арена станет тренировочной для одного из участников турнира. Работы будут завершены в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы".

 

 - Проект предусматривает ремонт трибун и легкоатлетического сектора, а также замену футбольного газона, — приводит слова руководителя Агентства по физической культуре и спорту администрации Ярославской области Сергея Карпова пресс-центр ФЦП. — Вместимость стадиона сократится примерно на полторы тысячи зрительских мест (сейчас арена вмещает почти 23 000 человек). В принципе, для тренировочной базы одного из участников ЧМ-2018 стадион подойдет и в нынешнем виде. В прошлом году в Ярославле побывала комиссия ФИФА. Осмотрев гостиницы и несколько футбольных арен, гости остановили свой выбор именно на "Шиннике". Теперь ждем решения Оргкомитета чемпионата мира-2018. Будем рады принять у себя любую из футбольных сборных.

 

 Напомним, что за время существования Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы" в Ярославской области было построено более 10 крупных объектов.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем