Глава Екатеринбурга выступил за строительство нового стадиона

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман в сети Facebook пояснил ситуацию со стадионами в городе.

 

- У нас в Екатеринбурге уже точно будут проводить игры чемпионата мира 2018 по футболу. Все бы хорошо, но при этом необходимо "реконструировать" Центральный стадион.

 

 Ну, во-первых, стадион совсем недавно реконструировали и потратили на это очень большие деньги. И реконструировать реконструированный стадион, и потратить на это 12-15 миллиардов(!!!) - это тупо, бездарно и, не побоюсь этого слова, преступно. У богатых, конечно, свои привычки. Но, если на старте заявляется 12-15 млрд, то на выходе будет минимум под тридцать. Вон по сочинской олимпиаде предполагали в $10-12 млрд уложиться.  Спорить будете?

 

Кроме того, это только называется реконструкция. Никто эти стены переносить не будет. Их разрушат и будут строить заново. И еще хрен знает, как построят. Тут уж, не обижайтесь, как получится. А Центральный Стадион - это настоящий и очень крутой памятник. И архитектурный, и памятник эпохи.

 

 Но и это еще не все. Если браться за Центральный стадион, то там надо будет реконструировать и Репина, и Ленина-Татищева, и Малышева. И под эту реконструкцию уйдет полсквера, что возле Вечного огня (вот даже не сомневайтесь), и замечательный памятник конструктивизма ОММ и много что еще. При этом, представьте себе, на пару лет гигантская стройка, с перекрытием улиц в центре города (оно так и будет).

 

 И денег на это еще никто не дал. И даже обещают очень вяло и туманно.

 

 Поэтому я, как Глава города Екатеринбурга, и как человек, всю жизнь проживший в Екатеринбурге, против реконструкции Центрального стадиона.

 

 И еще. Я знаю, что построить новый стадион, по мировым стандартам, значительно дешевле. Его можно сразу соотнести со всеми существующими коммуникациями, зарезервировать место под дополнительную инфраструктуру и т.д.  И это будет отвечать интересам города, его жителей и всего российского спорта, а не интересам кучки неизвестных нам чиновников (известных).

 

 Логично же? Думаю, что в ближайшее время выйду с каким-то предложением.

Реклама


 Есть подсказки? И не слушайте, когда вам говорят, что я против футбола. Я как раз "за".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Декабря 2013 в 19:43

Чего не нравится то?Не все вам деньги осваивать

03 Декабря 2013 в 18:06

Можно прочитать между строк.что на следующий год в ФНЛ вылетают - "Анжи" и "Урал".

03 Декабря 2013 в 18:09

феноменальная логика! браво!

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем