ФИФА объявила о начале борьбы с договорными матчами

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) объявила о старте кампании по борьбе с договорными матчами совместно с Международной федерацией ассоциации профессиональных футболистов (ФИФПро) и Интерполом. Об этом сообщает пресс-служба ФИФА.

 

Решение о запуске кампании было принято в ходе конгресса ФИФПро в Токио. "Сегодня мы отмечаем начало скоординированной борьбы трех глобальных организаций с договорными матчами, - отметил генеральный секретарь ФИФПро Тео ван Сеггелен. - Объединяя наши ресурсы, мы сможем вывести усилия по защите честной игры на новый уровень".

 

Для старта кампании специалисты Интерпола подготовили DVD-диск с обращениями известных футболистов, которые когда- либо получали предложения о сдаче матчей. Среди них защитник "Ливерпуля" Коло Туре и полузащитник "Манчестер Сити" Фрэнк Лэмпард.

 

Как отмечается в сообщении, целью совместной кампании является повышение осведомленности футболистов об опасностях, которые влекут за собой договорные матчи. "Кампания должна донести до игроков положительные примеры для подражания, а также воспитать их таким образом, чтобы футболисты могли распознавать попытки манипуляции и противиться им", - говорится в заявлении.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Октября 2014 в 14:10

Заголовок классный, то есть до этого дня они не боролись. Потрясающая честность!)

30 Октября 2014 в 13:19

Ну всё теперь. Указ президента вышел: взяток больше не брать!

Новости
25 Января
08 Февраля
22 Сентября
12 Августа
25 Июня
20 Июня
06 Декабря
12 Ноября
16 Сентября
10 Марта
08 Января
04 Декабря
12 Октября
08 Октября
04 Сентября
Все новости
Рекомендуем