Кришито и Балотелли не попали в заявку сборной Италии на матчи с Нидерландами и Норвегией

Новый главный тренер сборной Италии по футболу Антонио Конте не включил в состав команды на товарищеский матч с командой Нидерландов и первую встречу отборочного турнира чемпионата Евро-2016 с норвежцами защитника петербургского "Зенита" Доменико Кришито и нападающего английского "Ливерпуля" Марио Балотелли. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации футбола Италии.

 

В состав сборной также не вошел Андреа Пирло, который еще не решил, будет ли продолжать выступать за национальную команду.

 

Состав сборной Италии выглядит следующим образом: Вратари - Джанлуиджи Буффон ("Ювентус"), Вальтер Сиригу ("Пари Сен-Жермен", Франция), Маттиа Перин ("Дженоа"), Даниэле Паделли ("Торино"); защитники - Леонардо Бонуччи, Джорджо Кьеллини (оба - "Ювентус"), Маттео Дармиан ("Торино"), Маттиа де Шильо ("Милан"), Кристиан Маджо ("Наполи"), Габриэль Палетта ("Парма"), Мануэль Паскуаль ("Фиорентина"), Андреа Раноккья ("Интер"); полузащитники - Антонио Кандрева ("Лацио"), Даниэле де Росси, Алессандро Флоренци (оба - "Рома"), Клаудио Маркизио ("Ювентус"), Марко Верратти (ПСЖ), Марко Пароло ("Парма"), Андреа Поли ("Милан"), Эммануэле Джаккерини ("Сандерленд"); нападающие - Чиро Иммобиле ("Боруссия"), Маттиа Дестро ("Рома"), Стефан Эль-Шаарави ("Милан"), Себастьян Джовинко ("Ювентус"), Пабло Освальдо ("Интер"), Симоне Дзадза ("Сассуоло").

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Августа 2014 в 13:12

кришито уже давно не уровень сборной..

31 Августа 2014 в 12:39

Много игроков травмированы. Поэтому такая заявка. Но каким бы туманным не выглядело будущее Италии, но все равно у нас много талантов как минимум в линии атаки. И надо дать им возможность прогрессировать. Вратарская школа у нас одна из лучших в мире, вратарской проблемы не будет никогда. Проблемы в обороне, так как почти нет новых молодых качественных защитников. Надеюсь, Конте сможет построить команду, которая будет одним из фаворитов на Евро 2016 и на ЧМ 2018. Ибо я мечтаю увидеть перед своими глазами, сидя на стадионе, как капитан сборной Италии на стадионе "Лужники" поднимает над своей головой 5 кубок мира. Это было бы замечательно.

Форца Италия.

kop
31 Августа 2014 в 11:55

миммо уже забил на сборную. как бы он не старался его все равно будут игнорить пока он из россии не свалит

31 Августа 2014 в 11:47

Нападение вообще не впечатляет.. Италия после 2006 все хуже и хуже. Может появятся новые таланты. А то из игроков до 23 - только Вератти и Дестро добились прогресса. Ну и конечно вратарская школа как всегда на уровне.

31 Августа 2014 в 11:10

Пирло не не решил, а травма у него из-за которой месяц пропускает

Новости
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем