"Локомотив" проиграл молодёжной команде "Боруссии"

"Железнодорожники" уступили в первом контрольном матче на сборе в Турции.


"Локомотив" (Москва) – "Боруссия" (Дортмунд) – 0:1 (0:0)

Голы: Озбольт 79' – 0:1

"Локомотив": Абаев, Шишкин, Дюрица, Чорлука, Пейчинович, Михалик, Фернандеш, Самедов, Буссуфа, Майкон, Павлюченко

На замену выходили: Тигорев, Шешуков, Касаев, Серасхов, Миранчук, Миранчук, Ниассе
 


Московский "Локомотив" закончил первую часть чемпионата России серией без поражений, благодаря чему ушёл на отдых на пятом месте, что видеться неплохим результатом, от которого можно будет отталкиваться уже весной. До зоны Лиги Европы "железнодорожникам" одно очко, до заветного второго, которое даёт право принять участие в квалификации Лиги чемпионов, четыре. Команде Миодрага Божовича, сменившего на тренерском мостике Леонида Кучука, есть к чему стремиться, но для успешного завершения сезона нужно много работать. Именно за этим "железнодорожники" отправились на сбор в Белек, где первым спарринг-партнёром "Локомотива" стала молодёжная команда дортмундской "Боруссии".

Под стать отличной погоде, которая способствовала хорошему футболу, команды достаточно активно начали встречу. Подопечные Миодрага Божовича заработали право на стандарт, Самедов выполнил хорошую подачу в центр штрафной, откуда Чорлука со второго этажа пробил выше цели. "Боруссия" ответила контратакой по центру, который завершился плотным ударом – Абаев сыграл надёжно. Чуть позже футболисты немецкой команды отметились ещё одним ударом из-за пределов штрафной, но голкипер "железнодорожников" и в этот раз был начеку.

"Локомотив" на попытки соперника ответил дальним неточным ударом Тараса Михалика, после чего организовал неплохой момент, когда Майкон выскочил на длинную передачу от Чорлуки и имел возможность без помех пробить со второго этажа, но послал мяч точно в руки голкиперу. К середине тайма "железнодорожники" окончательно завладели игровым и территориальным преимуществом, но продолжали действовать в невысоком темпе. Молодые футболисты "Боруссии", в свою очередь, большими силами отошли на свою половину и пытались найти возможность для проведения контратак.   

К получасу игры "Локомотив" добавил в движении и стал активнее использовать прессинг, что сразу отразилось на количестве опасных моментов у ворот команды из Дортмунда. Мог открывать счёт Буссуфа, когда ворвался на оперативный просто, но из отличной позиции не попал в ближний угол. Вскоре Самедов выполнил прострел с правого фланга, Павлюченко пропустил мяч, а Майкон вторым касанием пробил – рядом со штангой!

 


Не сумев реализовать хорошие возможности, "Локомотив" немного сбавила обороты и провёл концовку тайма спокойнее. Этим попытались воспользоваться игроки "Боруссии", но "железнодорожники" не теряли концентрацию и успешно погасили старания "жёлто-чёрных".  Непосредственно в перерыве матча главный тренер москвичей Миодраг Божович прокомментировал ход встречи клубной пресс-службе, отметив, что спарринг полезен для его команды, несмотря на то, что соперник лучше готов в физическом плане.  

Второй тайм активнее начала "Боруссия", однако "Локомотив "отбился и провёл очень опасную контратаку, в ходже которой защитникам немецкой команды пришлось выносить мяч с линии ворот, поскольку голкипер, бросившийся в ноги Майкону, уже был отыгран. Дортмундцы ответили симпатичным выпадом, но сумели добиться только углового, поскольку нанести удар по воротам им не позволил Дюрица.

Несмотря на многочисленные замены в перерыве, темп матча оставлял желать лучшего. "Боруссия", как и в первой половине, действовала вторым номером и вперёд не рвалась, тогда как "Локомотив" в атаке не ставил перед соперником по-настоящему сложных задач. Подопечные Божовича играли слишком академично и позволяли "жёлто-чёрным" спокойно обороняться, из-за чего игра то и дело шла без ворот. Впрочем, подобная картина не удивляла, поскольку является обычным делом для большинства первых матчей на тренировочных сборах.

Время шло, в атаке у "Локомотива" абсолютно ничего не получалось, тогда как "Боруссия" действовала всё сильнее. В итоге, именно дортмундцам удалось порадовать немногочисленную публику забитым мячом. Провалилась оборона "железнодорожников", Озбольт получил передачу от партнёра и пробил мимо Абаева – 0:1!  У "Локомотива" было время, чтобы и сравнять счёт, и даже выиграть матч, но вот силы отсутствовали. Таким образом, "железнодорожники" начали турецкий сбор с поражения.

 

 

Игорь Павелко

 

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Января 2015 в 22:14

Уверен молодёжка в Бундеслиге занимала бы выше место , чем основа)

20 Января 2015 в 19:58

+++

20 Января 2015 в 19:56

бугагага

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем