Сборная Бразилии разобрала на запчасти команду Турции

"Селесао" под руководством Дунги одержали пятую победу подряд.


ТурцияБразилия – 0:4 (0:3)

Голы: Неймар 20’ – 0:1, Кайя 24’ (автогол) – 0:2, Виллиан 44’ – 0:3, Неймар 60’ – 0:4

Турция: Демирель (Бабаджан 46’), Кайя, Кейбаши, Иртегюн, Туфан, Алтынтоп (Эркин 46’), Кыса (Инан 46’), Арда, Топал (Чамдал 78’), Булут, Эрдинг (Шен 46’)

Запасные: Потук, Азиз, Озьякуп, Шахан, Экичи, Бюйюк

Бразилия: Алвес, Данило, Миранда, Луис, Луис, Густаво (Фред 87'), Фернандиньо (Касемиро 73’), Оскар (Фирмино 73’), Виллиан (Коста 77’), Неймар, Адриано (Коутиньо 73’)

Запасные: Алекс, Маркиньос, Фернандес Марио, Силва, Нету, Кабрал

Предупреждения: Эркин 68’

Судья: Ирматов Равшан.
12 ноября. Стадион "Олимпийский стадион Ататюрка" (Стамбул).


Сборная Турции провалила старт отборочной кампании к чемпионату Европы 2016 года, проиграв Исландии и Чехии, и лишь в ничью сыграв с Латвией, а потому товарищеский матч против Бразилии выглядел хорошей возможностью для Фатиха Терима "перезагрузить" свою команду. Игра против "пентакампеонов" должна была отвлечь внимание турецких болельщиков и напомнить тем о славных временах. Например, о полуфинале чемпионата мира 2002 года, когда бразильцы на пути к победе в Кубке мира остановили Турцию за шаг до финала.

Однако, для того, чтобы забыть о последних неудачах и почувствовать уверенность, турецкой сборной необходим был положительный результат, тогда как Бразилия в Стамбул отправлялась вовсе не отбывать номер. После катастрофы на домашнем чемпионате мира на тренерский мостик "селесао" вернулся Дунга, для которого важно в каждом матче доказывать верность решения руководителей бразильского футбола. Под руководством старого-нового наставника "селесао" выиграли четыре матча из четырёх и не пропустили ни одного мяча. А потому, даже несмотря на ряд новичков вызванных в сборную, Бразилия на матч в Турции имела только одну задачу – победить.  

 

С первых минут матча "селесао", на острие атак которых дебютировал лучший бомбардир текущего розыгрыша Лиги чемпионов Луис Адриано, взяли мяч под свой контроль и принялись комбинировать на чужой половине поля. Территориальное преимущество гостей не нравилось болельщикам на трибунах, которые по традиции пытались за счёт свиста заставить бразильцев нервничать. Сборная Турции в такой ситуации вынуждена была большими силами отойти в оборону, рассчитывая на контратаки.


Первая атака бразильцев с завершающим ударом состоялась ближе к исходу стартовых десяти минут, когда Оскар взял игру на себя, сместился с левого фланга и плотно пробил – Волкан Демирель сыграл надёжно и намертво забрал мяч. Казалось, что Турции удалось немного сбить темп соперника, когда на авансцену вышел Неймар. Сначала игрок "Барселоны" выскочил на голкипера хозяев, принялся того обыгрывать и шанс загубил, а затем с опасного штрафного пустил мяч выше ворот Демиреля.

 

 

Однако, как говорится, Бог любит троицу, и свой третий момент Неймар всё же реализовал: оборона сборной Турции снова провалилась, Джуниор принял передачу из глубины и без проблем покатил мимо голкипера, который вместо того, чтобы что-то предпринимать, сигнализировал арбитру об офсайде – 0:1! Пропустив, команда Фатиха Терима никаких выводов не сделал. В обороне хозяев царил бардак, что привело ко второму голу. Семих Кайя пытался прервать передачу на одинокого Луиса Адриано и неудачно срезал мяч в ближний угол ворот Демиреля – 0:2!

 

 


Сборная Турции напомнила о себе только к получасу встречи. Это лидер команды Арда Туран немного сместился с левого фланга в центр и классно пробил под перекладину – Диего Алвес перевёл на угловой! Чуть позже хорошую подачу от левой бровки исполнил капитан хозяев Хамит Алтынтоп, Эрдинг подрезал мяч, но совсем немного не попал в угол ворот! Моменты добавили уверенности хозяевам, которые наконец сумели добавить и обозначить своё желание зацепиться за матч.

Однако, несмотря на старания турецких игроков, гораздо острее были бразильцы, в концовке тайма организовавшие третье взятие ворот. Неймар прошёл с левого фланга в центр и выкатил мяч на Виллиана, в касание поразившего ворота – 0:3!           

 

Фатих Терим в перерыве сменил ряд игроков и голкипера, но оперативного эффекта не последовало. Атаковать продолжала сборная Бразилии, которая была очень близка к очередному голу после подачи с угла поля. Виллиан выдал сольный проход и заработал корнер, Оскар выполнил навес, Давид Луис классно выпрыгнул и пробил головой – только вышедший Волкан Бабаджан потянул сложнейший мяч!

Однако уже к часу матча и этого голкипера "пентакампеоны" распечатали. Неймар сыграл в  стеночку с Виллианом, получил прекрасный обратный пас и, выйдя на ворота, низом пробил мимо голкипера – 0:4! Всё, что оставалось болельщикам, хлопать бразильцам и свистеть в адрес своей команды, которая выглядела отвратительно. А вот подопечные Дунги играли так, словно это официальный матч и им ни в коем случае нельзя расслабляться. Под стать своей команде был и тренер "селесао", который не делал замен и выглядел максимально сконцентрированным, несмотря на счёт.  

 

Хоть немного порадовать местную публику мог Умут Булут, но не реализовал выход один на один. На большее Турция попросту не была способна, и хозяевам ещё повезло, что в концовке бразильцы успокоились и доигрывали матч в пешеходном темпе.  


Бразилия под руководством Дунги выиграла пятый матч кряду и вновь сыграла на ноль.

 

 

Игорь Павелко

Реклама


 

Прямая трансляция матча Турция - Бразилия прошла на LiveResult.Ru.

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Ноября 2014 в 16:06

Аха, у Неймара новое гнездо??)))))

13 Ноября 2014 в 12:46

В Турции кроме Арды Турана симльных игроков уже не осталось

13 Ноября 2014 в 10:13

И как всегда Бразилия на мундиале обосрется!

13 Ноября 2014 в 02:50

Зачем отобрали капитанскуб повязку у Т.Сильвы?

13 Ноября 2014 в 08:09

Посмотри внимательней, он не играл)

14 Ноября 2014 в 01:27

Знаю что не играл. Дунга пришел и отобрал повязку у него отдав Неймару. Какой капитан от этого парня который при вдувание в его сторону улетает/падает на метр???

13 Ноября 2014 в 01:46

турки с каждым годом всё больше и больше разочаровывают...после 2008 года потерялись совсем.

13 Ноября 2014 в 00:06

Донецкие(бывшие и нынешние) бразильцы молодцом - картину не испортили.

12 Ноября 2014 в 23:33

Всё? Боеспособной Турции больше нет на футбольной карте?

13 Ноября 2014 в 01:06

да её уже лет семь как нет !

13 Ноября 2014 в 18:36

у турок в чемпе коррупция, которая мешает ей развивать футбол