Сборные Азербайджана и Узбекистана сыграли вничью

В рамках товарищеского спарринга сразились друг с другом сборные Азербайджана и Узбекистана. 

 

Азербайджан - Узбекистан 0:0 (0:0) 

Голов нет.

АЗЕРБАЙДЖАН: Агаев, Рамалданов, Абышев, Шукюров (Гыртымов, 60), Будак (Нури, 46), Амиргулиев, Алиев (Гусейнов, 73), Дадашев, Эрат (Исмайлов, 60), Назаров, Джавадов (Озкара, 46). 

Тренер: Берти Фогтс. 

УЗБЕКИСТАН: Суюнов, Кримец (Юлдошев, 46), Тухтаходжаев, Хошимов, Мустафоев, Рашидов, Искандаров, Мусаев (Журоев, 72), Козак (Ахмедов, 79), Нагаев (Нурметов, 46), Олимов (Сергеев, 46). 

Тренер: Мирджалол Касымов. 

20 августа. Баку, Азербайджан. Стадион "Bakcell Арена". 

Рефери: Георгий Вадачкория (Грузия).

 

Для обеих команд это был шанс проверить свои силы в поединке с соперником своего уровня. Впрочем, для узбекской национальной команды матч с азербайджанской сборной стал ещё и одним из этапов подготовки к Кубку Азии 2015, который стартует в Австралии в январе следующего года. Напомню, до отчётного поединка, сборная Узбекистана уже сыграла два спарринга - 27-го и 29-го мая в Ташкенте "белые волки" принимали сборную Омана. Оба матча закончились минимальной победой подопечных Поля ле Гуэна. А первый поединок против оманцев стал последним матчем в футболке национальной сборной сразу для нескольких игроков - Максима Шацких, Улугбека Бакаева и Виктора Карпенко. Напомню, на групповом этапе Кубка Азии 2015, подопечные Касымова будут соперничать с национальными командами Китая, Саудовской Аравии и КНДР. 6 октября в Дохе встретятся с командой Катара, 10-го и 14-го октября в Дубае пройдут матчи со сборными Бахрейна и ОАЭ. 

 

Сборная Азербайджана начала эту встречу активно, на правах хозяев. Уже на третьей минуте первого тайма Уфук Будак пронёсся по флангу и навесил в чужую швратарскую, рассчитывая на умение Вагифа Джавадова играть головой. Впрочем, навес оказался слишком сильным. В ответ узбекская команда заработала право на перспективный штрафной, который, тем не менее, не был достойно реализован. Эти эпизоды и предопределили характер дальнейшей встречи. Футболисты обеих команд старались играть на равных, разменивая атаку на атаку, но опасных моментов в силу разных обстоятельств было крайне мало. Правда, на одиннадцатой минуте противостояния Иван Нагаев перед воротами Салахата Агаева чуть не дотянулся головой до мяча после неплохого заброса в исполнении Сардора Рашидова. Гости несколько больше владели мячом, вот только реализовать своё менимальное преимущества у них не получалось. Помимо всего прочего игроки не избегали борьбы; подчас доходило до достаточно жёстких стыков. После одного из них получил повреждение Руслан Абышев, который, к счастью, сумел продолжить встречу. 

 

Ближе к середине первого тайма гости упустили ещё один шанс огорчить команду Берти Фогтса. Сначала из выгодного положения промахнулся Владимир Козак, затем Рамалданов в отчаянном подкате не позволил нанести опасный удар Наврузу Олимову. А вот концовка тайма прошла под диктовку хозяев поля, однако ни Алиев, ни Назаров не сумели переиграть Элдорбека Суюнова. 

 

Реклама


В перерыве наставники обеих команд провели целый ряд замен, в частности, сняв с игры некоторых футболистов, которые обладают лидерскими качествами, что вызвало лёгкое недоумение. При этом сборные продолжили играть на встречных курсах, не особо уделяя обороне должного внимания. Пытались атаковать, да постоянно не хватало какой-то малости вроде так называемого "последнего паса". Несколько раз пытался обострять ситуацию Шукюров, однако партнёры по команде словно поставили себе цель не понимать намерений Махира. У противоположных ворот попытали счастья Мусаев и Сергеев, но ни один, ни второй умудрились не попасть в створ. С точностью была беда и обеих сборных. Старался забить и Дмитрий Назаров, упорства которому было не занимать. Однажды после его попытки отличиться сборную Узбекистана выручил Суюнов, в другом эпизоде футбольный снаряд попал в защитника. 

 

Чем ближе был финальный свисток, тем меньше становилось в этом поединке опасных моментов; зрители на трибунах откровенно скучали. Хотя, казалось бы, матч-то товарищеский, стоило приложить больше усилий без опаски проиграть. На 75-й минуте гости заработали ещё один хороший штрафной вблизи ворот сборной Азербайджана. Сардор Рашидов здорово пробил в дальний левый угол, вот только Агаев продемонстрировал чудеса реакции и сумел спасти свою команду от неприятностей. По сути, то был последний опасный в этом поединке момент - команды е порадовали забитыми мячами. И вряд ли оставили своим тренерам много пищи для размышлений. 

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости отбора у ЕВРО-2016, а также конкурс прогнозов!

Прямые текстовые трансляции матчей доступны на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!