В преддверии встреч с "Реалом" "Атлетико" минимально обыграл "Кадис"

Гол Рауля Гарсии позволил команде Диего Симеоне справится с представителем Сегунды Б.


"Кадис" – "Атлетико" (Мадрид) – 0:1 (0:0)

"Кадис":

"Атлетико": Мойя, Годин, Хуанфран, Ансалди, Миранда, Коке, Габи, Тьягу, Гарсия, Гризманн, Манджукич

Запасные: Родригес, Хименес, Лусиано, Облак

15 августа. Стадион "Рамон де Карранса" (Кадис).



Чемпион Испании мадридский "Атлетико" серьёзно видоизменился текущим летом, в связи с чем, наблюдать за командой Диего Симеоне в новом сезоне будет ещё интереснее. Крайне любопытными выглядят два предстоящих матча за Суперкубок Испании против "Реала", частью подготовки в которым являлся товарищеский матч с "Кадисом", представляющим Сегунду Б.

Для болельщиков "жёлтой подводной лодки" (так в Испании называют не только "Вильярреал"), приезд "матрасников" стал настоящим праздником и они прилично заполнили трибуны весьма симпатичного стадиона "Рамон де Карранса".

Главный тренер чемпионов в стартовом составе выпустил четыре новичка. Мигель Мойя занял место в рамке ворот, Кристиан Ансаллди разместился слева в обороне, а Антуан Гризманн и Марио Манджукич были отправлены на передовую.

"Атлетико", как ему и подобает по статусу, с первых минут завладело инициативой, и принялся поджимать соперника. Габи получил возможность для удара, но не попал в створ, а Манджукич и вовсе имел полноценный момент, однако с правого края штрафной пробил в сетку с внешней стороны. Также не хватило точности Тьягу, который покинул клуб, а затем вернулся в него, не сумев договориться с "Челси": мяч после удара португальца прошёл рядом со штангой.

"Матрасники" без особых проблем создавали моменты и к получасу игры должны были вести в пару мячей, но "Кадису" временами откровенно везло. Так, если удар Манджукича кипер хозяев отразил, то после подачи корнера, которую замкнул Рауль Гарсия, на выручку "подводникам" пришла перекладина. Сами хозяева огрызнулись ударом со штрафного, но Мойя был начеку и мяч забрал.

Позволив сопернику перевести дух, подопечные Диего Симеоне в концовке тайма вновь насели на владения "Кадиса", но неплохие подходы мадридцы не сумели воплотить в по-настоящему острые эпизоды. Хозяева отбились и ушли на перерыв с солидными нулями против чемпиона Испании.

Старт второй половины мало чем отличался от того, что происходило в первой: "Атлетико" атаковал, но никак не мог открыть счёт. Рауль Гарсия сначала сам пробил по воротам после паса Коке – Аулестия справился, а затем выступил в роли ассистента. Бывший игрок "Осасуны" забросил мяч в штрафную на Гризманна, а Антуан с разворота нанёс удар – кипер "Кадиса" здорово среагировал!

Рауль Гарсия был одним из самых активных в составе "Атлетико", а потому не удивительно, что именно он всё же распечатал ворота "жёлтой субмарины". 28-летний полузащитник с правого края выполнил коварный навес, который последовал за шиворот Аулестии, заставив того капитулировать – 0:1!

Пропущенный мяч заставил "Кадис" добавить в движении, дабы постараться что-то создать в атаке. Время от времени хозяевам удавалось доставлять мяч к чужой штрафной, но Мойя в рамке ворот "матрасников" скучал без работы. Не особо усердствовали и подопечные Симеоне. Игроки "матрасников" заметно "наелись", а активно использовать замены аргентинский рулевой "Атлетико" не имел желания.  

В отличие от Симеоне, его оппонент на скамейке "Кадиса" смело бросал в игру всё новых и новых игроков, что позволяло хозяевам поддерживать неплохой общекомандный темп. "Подводники", подгоняемые болельщиками, которых нельзя не отметить, загружали мяч вперёд, но стандарты ничего не приносили, а с игры все потуги "Кадиса" разбивались об оборону "матрасников".

Как итог, минимальная победа "Атлетико", которому некогда расслабляться – "Реал" прямо по курсу.
      
 

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!

 

Игорь Павелко


Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!