"Спартак" наконец-то одержал победу под руководством Мурата Якина

Московский "Спартак" уверенно победил швейцарский "Грассхопперс", благодаря голам Тино Косты и Жано Ананидзе, забитым до перерыва.

 

 

"Грасcхопперс" – "Спартак Москва" (Москва) – 0:2 (0:2)

Голы: Тино 8’ – 0:1, Ананидзе 31’ – 0:2

"Спартак Москва": Митрюшкин (Ребров 46’), Паршивлюк, Таски (Инсаурральде 65’), Боккетти (Кариока 65’), Макеев (Яковлев 78’), Хурадо Хосе (Кутин 78’), Ромуло (Эберт 47’), Чельстрём (Барриос 58’), Ананидзе, Тино (Билялетдинов 78’), Дзюба (Брызгалов 65’)

Предупреждения: Боккетти 60’

11 июля. 

 

Четыре матча под руководством нового главного тренера Мурата Якина провели красно-белые в это межсезонье и не одержали ни одной победы. В прошлой игре против скромного "Винтертура" "Спартак" проигрывал с разницей в два мяча, но в итоге смогли уйти от поражения. Болельщики российского клуба уже немного начали роптать, так что матч с "Грассхопперсом" должен был показать, на что "натренировались" подопечные Якина.

 
 
 
И начало матча показало то, чего требовали болельщики красно-белого клуба. С первых же минут "спартаковцы" бросились атаковать и уже на восьмой минуте счёт был открыт. Москвичи заработали перспективный штрафной удар, к мячу подошёл Тино Кости и прямым ударом поразил "девятку" ворот швейцарского клуба. В дальнейшем "Спартак" больше владел мячом, но до опасных моментов дело не доходило.
 
 
 
А на 27-ой минуте случилось удаление в составе "Грассхопперса", на ровном месте его схлопотал Веро Салатич, подведя свою команду. Спустя четыре минуты "Спартак" реализовал преимущество в одного лишнего. Паршивлюк прострелил со своего фланга, а Жано Ананидзе здорово сыграл в штрафной, отправив мяч в сетку. После второго пропущенного мяча швейцарцы активизировались, заставив пару раз активно войти в игру Митрюшкина, но в итоге тайм так и завершился со счётом 0-2 в пользу "Спартака".
 
 
Второй тайм прошёл куда менее интересно, чем первый. Если до перерыва были голы и удаление, то во втором ровным счётом ничего. Игроки явно устали после кропотливой работы на сборах, да и идти в стыки перед официальными матчами не хотели. Стоит лишь отметить незасчитанный гол Барриоса в середине тайма, который был забит из положения вне игры. Даже сделанные Муратом Якином многочисленные замены ничего не изменили. 
 
 
В итоге матча так и завершился со счётом 2-0 в пользу московского "Спартака", что должно немного поднять настроение болельщикам этого клуба перед началом чемпионата, стартующего уже 1 августа! 
 
 
Не забудьте прочитать прямую текстовую трансляцию матча.
 
Материал подготовил Владимир Колосветов.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Июля 2014 в 21:51

Победы актуальны будут с августа по декабрь.

11 Июля 2014 в 21:40

С почином.

11 Июля 2014 в 21:03

Жаль опять без трансляции остались.

11 Июля 2014 в 21:01

Что ж закончили сбор на мажорной ноте )

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем