"Спартак" ушёл от поражения в матче с "Винтертуром"

Казалось, "Спартак" снова проиграет, но команда Мурата Якина сумела отыграть два мяча.


"Винтертур" – "Спартак Москва" (Москва) – 2:2 (1:0)

Голы у "Спартака": Барриос 78’ – 2:1, Тино 84’ – 2:2

Состав "Спартака": Митрюшкин, Брызгалов (Инсаурральде 73’), Макеев, Боккетти (Карлос 60’), Кутин (Паршивлюк 46’), Ромуло (Кариока 60’), Эберт (Билялетдинов 73’), Чельстрём (Барриос 60’), Ананидзе (Таски 60’), Хурадо Хосе, Яковлев (Тино 46’)

08 июля. Стадион "Шютценвизе" (Винтертур, Швейцария).

 

Московский "Спартак" продолжает готовиться к новому сезону на сборе в Швейцарии. В третьем контрольном матче московская команда сразится с "Винтертуром", который выступает во втором По силе швейцарском дивизионе. В предыдущих двух встречах "красно-белые" потерпели два "сухих" поражения, поэтому болельщики ожидали от команды реабилитации. Сначала "Спартак" проиграл "Шаффхаузену" со счётом 0:1, а затем "Люцерну" – 0:2.

 

Сразу же футболисты московского клуба прибрали инициативу к собственным рукам. "Спартак" намного больше владел мячом, но до моментов у ворот швейцарского клуба, в котором когда-то выступал Йоахим Лёв, не было. "Винтертур" действовал достаточно слаженно в обороне, стараясь не допускать там ошибок. В то же время команда хозяев за счёт длинных передач старалась выходить в контратаки, однако безуспешно.

 

В составе "Спартака" выделялись Павел Яковлев, Ким Чельстрём и Жано Ананидзе. Они всё время были нацелены на чужие ворот и старались создавать моменты для себя и своих партнёров. Первый шанс забить команда Мурата Якина имела в средине первой половины игры. Патрик Эберт пробивал из хорошей позиции, но мяч пролетел выше перекладины. После этого московская команда выдала целый успешный отрезок, который включал в себя несколько хороших атак. Неплохо пробивали тот же Патрик Эберт и Монтейро Ромуло – голкипер соперника и неточность мешали "Спартаку" открыть счёт.

 

А вот первая серьёзная вылазка "Винтертура" к воротам Антона Митрюшкина завершилась взятием ворот московской команды. Таким образом, неприятная серия "Спартака" не швейцарских сборах продолжилась. До перерыва команда Мурата Якина старалась выровнять положение, но ближе к завершению первого тайма темп игры упал.

 

В перерыве Мурат Якин решил сделать два изменения в составе своей команды. Выпустил он на поле Сергея Паршивлюка и Тино Косту, которые заменили достаточно молодых Дениса Кутина и Павла Яковлева. С первых же минут второго тайма футболисты "Спартака" перестроились на волну атак. Старались они чаще наносить удары по воротам, но это не особо давало результат. "Винтертур" в некоторых эпизодах откровенно прижимался к своим воротам, но это ничуть не смущало футболистов швейцарской команды.

 

Ближе к исходу часа игрового времени футболисты "Винтертура" показали, что забывать российским визитёрам об обороне не стоит. Антон Митрюшкин выручил свою команду после удара с близкого расстояния. Мурат Якин решил сделать ещё четыре изменения в составе "Спартака". В частности, решать задачи в линии атаки вышел Лукас Барриос. Тем временем, над стадионом пошёл дождь, который также должен был оказывать влияние на ход матча.

 

На 70-й минуте в ворота "Спартака" влетел второй мяч. После подачи с левого фланга футболист "Винтертура" смог удачно пробить из-под защитника – игровой снаряд влетел в сетку. Мурат Якин выпустил ещё два свежих футболиста, но проблем от этого меньше не стало. Антон Митрюшкин вскоре спас московский клуб от третьего пропущенного мяча.

 

Реклама


И всё же "Спартак" сумел забить гол. Приблизительно за десять минут до завершения матча отличился Лукас Барриос после передачи от Сергея Паршивлюка. Автор результативной передачи спустя несколько минут мог забить и сам, будь чуть точнее его удар из пределов штрафной площади. И всё же москвичи добились ничьей. Принёс её "Спартаку" Тино Коста, который нанёс точный удар в девятку на исполнение!

 

Матч так и завершился со счётом 2:2. "Спартак" прерывает серию поражений на сборах в Швейцарии.

 

Не забудьте прочитать прямую текстовую трансляцию матча.

Алексей АНТОНЕНКО


👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Июля 2014 в 23:46

Первый раз игру не показывали.

Жано выходил и был активен - это отлично.

08 Июля 2014 в 23:43

Когда уходил безнадёжно летели 2-0

У команды воля появилась? ))

08 Июля 2014 в 23:28

пока ни одной победы и это радует

08 Июля 2014 в 23:25

Изменилась схема и нагрузки выше. Посмотрим что будет в чемпионате.

08 Июля 2014 в 23:11

А что "великий" Барриос всё еще не нашел себе достойного предложения? Гуанчжоу не берет взад? ))

08 Июля 2014 в 23:11

"Спартак" при Якине уже ходить научился)

А всего месяц тренирует! Красавчик!))

08 Июля 2014 в 23:05

Новость жирным шрифтом? Тонкий намёк на хрю-хрю)

08 Июля 2014 в 23:02

опять отскочил мясокомбинат