ЦСКА и "Уфа" разошлись миром в контрольном матче

ЦСКА и "Уфа" обменялись голами в товарищеском матче.

ЦСКА М (Москва) – "Уфа" (Уфа) – 1:1 (1:0)

Голы: Вернблум 11’ – 1:0, Галиуллин, 80 - 1:1.

ЦСКА М: Чепчугов, Березуцкий, Фернандес Марио, Васин, Набабкин, Эльм, Вернблум, Миланов, Тошич, Цубер, Думбия

Запасные: Ефремов, Цауня, Головин, Нецид, Чернов, Помазун

"Уфа": Юрченко, Аликин, Верховцов, Форбс, Засеев, Сафрониди, Пауревич, Безлихотнов, Марсиньо, Карлос, Ханджич

Запасные: Тишкин, Килин, Гаракоев,Галиуллин, Тумасян, Степанец, Киреев, Голубов, Де Оливейра, Васильев Александр, Семакин

08 июля. Стадион "Октябрь" (Москва).

Клубы из российской Премьер-лиги продолжают готовиться к новому сезону. В товарищеском матче ЦСКА принимал "Уфу". Московская команда уже провела два контрольных матча. "Армейцы" переиграли "Химки" – 3:0, а затем уступили московскому "Торпедо" - 1:2. Что до уфимцев, то для них матчем с ЦСКА начинается уже второй учебно-тренировочный сбор. В рамках первого команда Игоря Колыванова провела четыре встречи. В них "Уфа" два раза праздновала победы (над "Сахалином" и "Строгино") и два раза терпела поражения (от "Химок" и "Долгопрудного").

С первых минут матча футболисты ЦСКА постарались захватить территориальное преимущество, что получалось у команды Леонида Слуцкого. И уже на 11-й минуте встречи номинальные хозяева открыли счёт. После подачи с левого фланга от углового флажка Вернблум головой чётким ударом отправил мяч в правый верхний угол. После этого игра существенно успокоилась. Возможно, жаркая погода вносила свою лепту в происходящее. Низкие скорости и отсутствие моментов только расстраивало болельщиков, которые пришли на стадион. У "Уфы" совершенно ничего не получалось в передней линии. Можно вспомнить разве что удар головой под перекладину ещё в самом дебюте матча, после которого на высоте был Чепчугов.

ЦСКА в этой игре старался использовать длинные диагонали. Защитники посредством таких передач начинали атаки своей команды, но до логического завершения они не доходили. Игра продолжала проходить практически без моментов до самого перерыва. Подопечные Леонида Слуцкого всё же выглядели активнее, но не более. Был, казалось, момент у Думбия, но после передачи Тошича оказался форвард в офсайде. Первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом московского клуба.

В перерыве наставники команд сделали целый ряд замен. Особенно это касается Игоря Колыванова, который на второй тайм выпустил совсем других полевых футболистов. Что касается игры, то она существенно не изменилась. По-прежнему моментов было немного. ЦСКА продолжал подавать угловые, и один из них был перспективным. В районе 57-й минуты после подачи головой пробивал Фернандес – Юрченко спокойно забрал мяч в руки. Ближе к средине второй половины игры голкиперу "Уфы" пришлось уже откровенно спасать свою команду. Сольный проход Ефремова завершился его ударом из пределов штрафной площади, но голкипер был надёжен.

Гости ответили своим моментом очень скоро. Неожиданно быстро подопечные Игоря Колыванова разыграли штрафной удар, и Галиуллин вышел один на один с голкипером под углом. Впрочем, не смог игрок "Уфы" пробить точно – мяч пролетел выше рамки ворот. Во втором тайме второй состав уфимцев в передней линии выглядел предпочтительнее. В районе 73-й минуты Голубов вышел один на один с голкипером, но пробил он левее ворот! Чувствовалось старание команды Игоря Колыванова уйти от поражения, однако номинальные гости допускали немало брака при передачах. А вот футболисты ЦСКА неплохо контролировали мяч на чужой половине поля, стараясь играть в комбинационный футбол. Местами получалось интересно.

А на 80-й минуте счёт стал равным. На левом фланге атаки "Уфы" Фернандес поскользнулся, позволив сопернику себя пройти. Галиуллин дошёл до линии штрафной площади и хлёстко пробил – мяч влетел в сетку!

Матч так и завершился со счётом 1:1. ЦСКА и "Уфа" продолжают готовиться к новому сезону.

Не забудьте прочитать прямую текстовую трансляцию матча.