Сборная России попрощалась с болельщиками победой над Марокко

В последнем перед отправкой на чемпионат мира товарищеском матче Россия с сухим счётом победила Марокко.

 

РОССИЯМарокко – 2:0 (1:0)

Голы: Березуцкий 29’ – 1:0, Жирков 58’ – 2:0

РОССИЯ: Акинфеев (Лодыгин 46’), Ещенко, Игнашевич (Гранат 46’), Березуцкий, Щенников (Комбаров 46’, Козлов Алексей 76’), Денисов, Файзулин (Дзагоев 46’), Жирков, Шатов, Самедов, Кокорин (Кержаков 57’)

Запасные: Канунников, Рыжиков, Могилевец, Семёнов, Ионов

Марокко: Фегруш, Закария, Феддаль, Ашраф, Да Кошта, Эль-Каддури, Буссуфа (Беланда 82’), Эль-Адуа (Иссам 63’), Оббади, Шахешух (Карсела-Гонсалес 62’), Хамдалла (Эль-Араби 76’)

Запасные: Знити, Мушине, Мохаммед, Мохсин, Аскри, Мохамед, Эль-Каутари, Айт-Бен-Идир

Судья: Краловец Павел.
06 июня. Стадион "Локомотив" (Москва).

 

Сборная России в ночь с субботы на воскресенье отправляется в Бразилию. Последний полноценный день на Родине Фабио Капелло занял товарищеским матчем с марокканцами.

 

Перед игрой с африканцами российская сборная моделировала различные игровые компоненты с соперниками. Со словаками (1:0) Капелло впервые наигрывал забытые связи. С норвежцами (1:1) россияне пробовали играть на стандартах. Выбор Марокко был прост и очевиден: Алжир - соперник нашей команды на групповом турнире - очень похож на марокканцев, в составе которых играли многие знакомые нам люди - от Да Кошты до Буссуфа.

 

За несколько минут до начала игры Фабио Капелло пришло грустное известие. На предматчевой тренировке Денис Глушаков почувствовал сильный спазм и провёл всю часть матча на скамейке запасных со льдом на левой ноге. В перерыве игры Глушаков в интервью корреспондентам отметил, что через три дня врачи разрешат ему тренироваться в полную силу, но, очевидно, теперь Денису будет непросто выиграть конкуренцию за место в основном составе перед стартовой встречей на Мундиале.

 

В первой половине игры российская сборная не создала впереди ничего существенного. Оба голевых момента были созданы из-за ошибок в оборонах Марокко и России. Сначала Оббади слева сбросило мяч под удар Эль-Каддури, но последний простил Игоря Акинфеева, пробив в штангу. Центральные защитники и наши опорные хавбеки допустили грубый просчёт, позволив передаче юркнуть в полупозицию, когда за потерянного игрока отвечали сразу все и никто одновременно! У противоположных ворот нам удалось добиться преимущества благодаря стандартному положения. Самедов бросил мяч в центр штрафной, а Василий Березуцкий с близкого расстояния скинул мяч в сетку.

 

Перед самым перерывом Александр Кокорин мог красивым выстрелом удвоить преимущество россиян, но Капелло не обратил внимание на такое недоразумение. Итальянец на второй тайм выпустил Лодыгина, Граната, Дзагоева, Дмитрия Комбарова. По каждому футболисту можно было сделать небольшую выписку из "больничной книги" во втором тайме. Лодыгин отразил красивый удар с двадцати метров, быстро сложившись по центру. Гранат (слава Богу!) не стал антигероем матча. Дзагоев частенько терял мяч у чужой штрафной и, наконец, самое неприятное - травма Дмитрия Комбарова. Ещё один спартаковец в простейшем единоборстве натолкнулся на соперника и попросил медицинскую помощь. Выводы по состоянию Комбарова будут уже после матча.

 

Второй мяч российской сборной также был проведён после углового удара. Марокканцы справились с первой волной, выбили мяч за пределы штрафной, но тут их ждала неприятность в лице Жиркова, умеющего редко, но метко наносить точные выстрелы за шиворот вратарям со средней дистанции. Фегроуч увидел мяч, вылетевший из облака игроков, только в сетке - 2:0.

 

Россия могла забивать ещё, но навесы Самедова с правого фланга под занавес матча становились лёгкой добычей для марокканцев, оставивших неплохое впечатление в Черкизово. Россия победила, но оставила тревогу за состояние здоровья ряда своих игроков. После финального свистка Капелло много раз повторил в интервью: "Я - спокоен". Хочется верить, Дон Фабио, хочется верить...

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости ЧМ-2014.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.


👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (26) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Июня 2014 в 17:48

О, да, Марокко - это показатель! Смешно, как и всегда, хвалится петух, что орёт громче куриц))) Когда победят кого-нибудь из первой, ну, хотя бы 20-ки ТОП-сборных, даже хотя бы в товарищском матче, тогда можно будет о чём-то говорить. А пока что всё это бздык...

10 Июня 2014 в 06:54

Никто и не говорил ничего, что наговариваешь-то?

07 Июня 2014 в 13:02

все голы забили защитники и полузащитники у нас нет нападающих вернее есть два один калека на глаз другой подающий большие надежды но как игрок тупой выход из группы это максимум на что мы можем разщитывать

07 Июня 2014 в 12:56

если марроканцам сказали что от этого матча зависит попадание в бразилию наших вынесли в перед ногами.Ни техники ни игры в пас, дубовые шатовы,дзагоевы,кокорины это пи-дец

07 Июня 2014 в 03:46

Единственная сборная, в которой все футболисты провели нынешний сезон в одном чемпионате.

Если подумать, ну разве можно от них требовать каких-то высот?(((

07 Июня 2014 в 12:29

Ну-у. Высот - не высот, а очков на ПЯТЬ то можно, понадеяться. ( Выигрыш у Алжира, и две ничьи. С Бельгией и Кореей. ( ВЫХОД. Со второго места. Из группы. Самой ЛЁГКОЙ, между прочим. ( Хотя, конечно, как оно там всё будет, - один чёрт знает. ( Эти наши орлы двуглавые - могут Бельгию натянуть 4:1( 22-го июня. ЗНАКОВЫЙ день, для России), а Алжиру с Кореей - профукать.

10 Июня 2014 в 06:52

Ты парень отстал от жизни(

Наши бельгйцам проэтовают 0:2, выиграть у них они не смогут никогда. У нас должно быть 6 очков и выход.

07 Июня 2014 в 00:55

дзюба дома будет сидеть

07 Июня 2014 в 01:23

Скорее - Аршавин ... дома будет сидеть. ( Ведь его ТУДА - НЕ берут, в отличие от Дзюбы. ( вЫдохся старичок. ( Если только .. на трибунах, .. чипсы лопать, не дурОм.

07 Июня 2014 в 00:21

А уж Неймар, сам подумает, с кем футболками махнуться. С Дзюбой или с Кержаковым.

07 Июня 2014 в 00:12

Как шутил один юморист ( не помню какой, может быть - Задорнов) - для того, чтобы сборная России выиграла у сборной Бразилии, им .. надо ... ПОМЕНЯТЬСЯ ФУТБОЛКАМИ. Причём, не ПОСЛЕ матча,как это водится, а - ДО матча. ( А ... ваш покорный слуга, решил, таксзать, ДОПОЛНИТЬ условного Задорнова. ... Для того, чтобы сборная России, уж ТОЧНО, не ударила лицом в грязь,на предстоящем мундиале, им надо поменяться футболками со сборной Бразилии даже не ДО матча ( который, фиг знает, будет или НЕ будет .. иметь место быть .. между сборными России и Бразилии ( скорее всего - НЕ будет .. иметь он такого места, учитывая, что они - в разных группах)), а ещё ДО ... --- собственно, самого Чемпионата. Вот уж ТОГДА то .. НАШИ - ОДНОЗНАЧНО ... не спасуют. ... Вполне себе русский Халк ( в футболке, с надписью - " Аршавин") - ... ВЫРВЕТ Победу. Даже у Инъесты с компанией. Аминь.

07 Июня 2014 в 09:22

много знакофффф

06 Июня 2014 в 23:44

Хотя ... НАШИ ... и с ЧЕТЫРЬМЯ,уже имеющимися, - умудрялись НЕ выходить. ( Польша).

06 Июня 2014 в 23:42

Название у статьи ... любопытное. ( Этакие, знаете ли, мысли навевает, нездоровые. ( Думаешь, - то ЛИ - сборная России попрощалась с болельщиками - навсегда. То ЛИ, - болельщики, после победы над Марокко, должны попрощаться с победами сборной России. ... По крайней мере, на ЧМ. ( Ну ну. Не стоит паниковать раньше времени. Бо, теоретически, даже с ДВУМЯ очками, можно выйти из группы.

06 Июня 2014 в 22:44

:)

06 Июня 2014 в 22:21

Я не знаю, как наши с такой игрой (точнее ее отсутствием) будут выступать на мундиале. Матч с Марокко тому подтверждение (хоть и выиграли). Я смотрел и ужасался тому как от наших футболеров мяч отскакивает куда попало. Игра в пас абсолютно не поставлена. Мароканцы на порядок лучше распасовывались. С таким владением мячом (точнее с отстутствием такой техники) они могут смело всей командой просто тупо в два ряда становиться, закрывая ворота и все. Причем это наблюдается во всех линиях (защита, центр и атака). Самедов, Файзулин, Шатов вообще непонятно куда и кому отдавали мяч. Такое ощущение складывалось, что они отбивают мяч с мыслью "о все..., у меня мяча нет, значит с меня нет спроса", а куда мяч отбивать уже не важно. С такой игрой на футбольном форуме делать нечего и бельгийцы с корейцами разнесут наших "буратин" в пух и прах, так как я смотрю у них все в порядке (распасовочка отличная да и все они скоростные ребята). Даже Жирков не показал действительно то, что он умеет, хоть и забил гол. Ну а Кокорин.... у него за игру было два 100% шанса, которые он не реализовал и еще один 75% шанс, которым он тоже не воспользовался. На ЧМ 2014 в Бразилии такие моменты обязан реализовывать нападающий, иначе забьют тебе... Еще ни разу и никому МУНДИАЛЬ не прощал ошибок и не будет прощать.... удачи нашим футболерам!

06 Июня 2014 в 22:42

вчера Италия с люксами сыграла в ничью,что вы всё ноете,это товарки блин!

Они чего Марокко 10-0 должны раскатывать?

06 Июня 2014 в 23:39

мароканцы ни разу не лучше.командная игра есть. про то что мяч как от брёвен отлетает тут да,но так всегда было,на моей памяти по крайней мере...

06 Июня 2014 в 22:00

нормуль. ожидал более тягомотного. просто хороший ролик от сборной. всем хорошего настроения!!!

http://www.youtube.com/watch?v=y9QRq9ZPoa8

06 Июня 2014 в 21:42

Оборона дырявая если бы Марокканцы умели играть и попадали поворотам то пролетели бы наши как фанера.

06 Июня 2014 в 21:15

Судя по количеству комментов матч много кто смотрел)..

06 Июня 2014 в 20:41

добротный товарняк ждем мундиаль болеем за наших

06 Июня 2014 в 21:33

да и гол 2-й класный

06 Июня 2014 в 20:21

Первый тайм не очень честно говоря, второй тайм порадовал, за исключением последних 10 минут, когда, действительно, как уже написали, больше свистка ждали

06 Июня 2014 в 20:15

по такой жаре более менее игра, Жирик нормально засадил.

06 Июня 2014 в 19:57

Добротный матч наши провели.Только последние минут десять больше ждали свистка чем играли.