Голландцы не смогли обыграть Эквадор, Кайседо травмирован

Итог товарищеского матча не понравился никому.

 

Голландия - Эквадор 1:1

Голы: Монтеро, 9 - 0:1, ван Перси, 38 - 1:1.

 

Для Голландии и Эквадора наступают моменты последней проверки сил перед чемпионатом мира. "Банановым" проведение встречи с европейцами было очень важно: на Мундиале Эквадор угодил в группу, где также находятся Гондурас, Швейцария и Франция. "Оранжевые" также на групповом раунде встретятся с Чили, стиль игры которой примерно похож на то действо, которое будет показывать в Бразилии Эквадор.

 

Товарищеский матч не был таковым, судя по настрою футболистов. Проверкой здесь и не пахло - была настоящая бойня. На второй минуте получил травму головы голландский игрок Йорди Класи. Через тридцать минут доигрался до серьёзного повреждения бывший нападающий "Локомотива" Фелипе Кайседо. Его немедленно увели с поля, но окончательный вердикт врачей будет известен спустя несколько часов после завершения поединка.

 

Эквадор против сильной европейской команды смотрелся достойно. На девятой минуте последовал разрезающий пас в штрафную. Фелипе Кайседо увидел открытого Монтеро. Джефферсон, сблизившись с Яспером Силлессеном, послал мяч мимо него в створ ворот "оранжевых" - 0:1.

 

Как видим, Кайседо активно участвовал в голевых комбинациях своей команды. Как только Фелипе покинул поле по вышеозвученным причинам, Эквадор пропустил. Робин ван Перси принял в штрафной гостей подачу от Йорди Класи, который относительно успешно пережил шок первых минут. Форвард "Манчестер Юнайтед", не давая мячу опуститься на землю, поразил ворота Бангеры эффектным выстрелом.

 

На второй тайм Ван Галь экспериментально выпустил на поле ван Анхольта, Верхага, де Гузмана и других футболистов, которые не всегда получают желаемое количество игрового времени. На шестьдесят первой минуте игры ушёл с поля представитель РФПЛ Кристиан Нобоа - динамовца заменил Карлос Груэсо. Европейцы и южноамериканцы так и не сумели избавиться от ничьей.

 

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.

 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!