Беларусь не удержала ничью в матче с Турцией

Сборная Турции сумела дожать Беларусь.


ТурцияБеларусь – 2:1 (1:1)

Голы: Булут 4’ – 1:0, Родионов 10’ – 1:1, Йилмаз 89’ – 2:1

Турция: Зенгин, Демир, Генюл, Гюлюм, Кыса (Йилмаз 71’), Озьякуп (Тёре 46’), Арда, Эркин (Сарарер 88’), Булут (Кара 46’), Эрдинг (Чифтчи 82’), Бюйюк (Шахан 46’)

Запасные: Чамдал, Учан, Кырынтылы, Доган, Карабулут, Азиз, Айваз, Алтинай

Беларусь: Гутор, Драгун (Кисляк 67’), Мартынович, Веретило (Олехнович 66’), Бордачёв, Филипенко, Глеб, Баланович (Кривец 83’), Тигорев (Алексиевич 90’), Калачёв, Родионов (Путило 76’)

Запасные: Гордейчук, Поляков, Радьков, Черник, Чухлей, Верховцов

Предупреждения: Тигорев 76’, Генюл 90’

Судья: Матеу Лахо Антонио Мигель.
19 ноября. Стадион "Тевфик Сирри Гюр" (Мерсин).

Ни Турция, ни Беларусь не сумели пробиться на чемпионат мира в Бразилию, так что теперь этим сборным нужно готовиться к отборочному циклу чемпионата Европы 2016 года. Если от Беларуси вряд ли кто-то ожидал поездки на мундиаль, то вот болельщики сборной Турции были уверены, что они сумеют пробиться хотя бы в стыковые матчи – не сумели. Тем не менее, Фатих Терим продлил контракт с футбольной федерацией Турции, выразив уверенность, что следующий отбор турецкая дружина пройдет куда уверенней.

 

Несколько дней назад обе сборные провели товарищеские матчи. Турция сумела минимально победить Северную Ирландию, а беларусы сыграли по нулям с албанцами. Этот матч начался весьма интересным образом. Уже на четвёртой минуте сборная Турции сумела повести в счёте. Джанер сделал точную передачу на Булута, которому никто не помешал нанести разящий удар буквально с нескольких метров. Самое интересное, что всего через шесть минут беларусам удалось сравнять счёт. Глеб вспомнил молодость, справившись сразу с тремя оппонентами, и сделал великолепный пас на Родионова, который отметился не менее великолепным ударом точно в дальнюю девятку ворот Зенгина.

 

 

Хозяева попытались сразу же вернуть себе лидерство, и на шестнадцатой минуте Булут был близок к дублю. Умут на скорости ворвался в штрафную соперника и пробил в дальний угол – Гутор сумел добраться до этого мяча. Практически сразу же Озьякуп классно пробил в дальний, но на сей раз за Беларусь сыграла штанга. Гостям удалось сдержать атакующий натиск турецких футболистов, и примерно к тридцатой минуте игра стала абсолютно равной. Более того, Беларуси даже удалось несколько весьма неплохих моментов, но до гола дело так и не дошло.

 

В самом конце первого тайма Туран был близок к тому, чтобы вывести Турцию вперёд, однако его удар пришёлся в перекладину. Всё тот же Туран имел шанс на старте второго тайма – теперь уже Гутор сыграл великолепно. Были моменты и у ворот сборной Турции. Так, на шестьдесят седьмой минуте Баланович отметился ударом с острого угла, но попал в сетку с внешней стороны ворот.


Всё шло к тому, что матч завершится вничью, однако в самом конце матча сборная Беларуси пропустила обидный мяч. Арда выполнил точную навесную передачу на Йилмаза, который пробил головой. Гутор справился с ударом, но Бурак сам же и сыграл на добивании, подарив Турции победу в этом поединке.

 

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем