Италия и Германия расписали мировую

Сборные Италии и Германии не сумели выявить сильнейшего


ИталияГермания – 1:1 (1:1)

Голы: Хуммельс 7’ – 0:1, Абате 27’ – 1:1

Италия: Буффон, Абате, Барцальи (Огбонна 71’), Бонуччи, Кришито, Маркизио, Пирло (Черчи 83’), Мотта, Монтоливо, Балотелли, Освальдо (Кандрева 53’)

Запасные: Сиригу, Диаманти, Джаккерини, Джилардино, Де Росси, Маджио, Флоренци, Инсинье

Германия: Нойер, Лам, Боатенг, Хеведес, Хуммельс, Янсен, Хедира (Бендер 67’), Кроос, Гётце (Ройс 59’), Шюррле (Озил 59’), Мюллер

Запасные: Вестерманн, Адлер, Крузе, Бендер, Шмельцер, Вайденфеллер, Сам

Предупреждения: Лам 54’, Маркизио 70’, Кроос 82’, Мотта 82’

Судья: Бенкуеренса Олегарио.
15 ноября. Стадион "Сан Сиро" (Милан).

Если бы не стыковые матчи за право попасть на чемпионат мира 2014 года, то встреча между Италией и Германией была бы однозначно центральной. Всё-таки обе команды являются претендентами на победу на грядущем мундиале, и их очное противостояние – это своеобразная репетиция будущего сражения в Бразилии, если оно, конечно, случится. Германия уже долго ходит вокруг да около победы на чемпионате мира, и в 2014 году Бундестим вновь будет сражаться только за победу. Иначе никак – не для этого Йоахим Лёв заключил новый контракт с немецким футбольным союзом. Италия хоть и побеждала на чемпионате мира относительно недавно (в 2006 году), также не намерена снимать с себя статус фаворита.

 

Обе сборные прошли отборочный цикл без видимых проблем. Во многом из-за того, что у них не было равных соперников. И в этой связи подобный спарринг имел серьёзнейшее значение в плане подготовки к чемпионату мира. И Лёв, и Пранделли обладают богатым подбором игроков и могут варьировать состав чуть ли не в каждом матче. Главный тренер сборной Германии дал шанс выйти с первых минут Хеведесу, Янсену и Кроосу. А в нападении уже не в первый раз появился дуэт Шюррле-Мюллер. Похоже, что именно эти ребята и будут ответственны за голы в Бразилии. Правда не стоит забывать о травме Мирослава Клозе, который получил повреждение в недавнем матче Серии А. Чезаре Пранделли решил выпустить пару нападающих Балотелли-Освальдо, а вот отсутствие в основе Даниэле Де Росси немного удивило.

 

 

Матч начался достаточно неожиданно – уже на восьмой минуте сборная Германии сумела выйти вперёд, причем стараниями защитника. Матс Хуммельс сумел выпрыгнул выше всех и нанести точный удар головой, с которым Джанлуиджи Буффон справиться не сумел. Практически тут же Хеведес мог забивать и второй, но его удар пришёлся рядом со штангой. Итальянская сборная достаточно долго приходила в себя после быстрого гола, что немного удивляло. На девятнадцатой минуте "скуадре адзурре" снова повезло – мяч попал в штангу после выстрела в исполнении Хедиры.


Парадоксально, но несмотря на все эти моменты, на двадцать восьмой минуте Италия сумела сравнять счёт. Интересно, что у итальянцев также отличился защитник. Это Абате красиво обыгрался с партнёром и ударом в дальний угол сумел пробить Нойера. Всего через три минуты Германия должна была возвращать себе лидерство – Кросс угодил в перекладину.


Во втором тайме итальянцы стали играть более органично. На пятьдесят первой минуте Маркизио отметился хлёстким ударом после розыгрыша штрафного, правда попасть в створ у него не вышло. А вот у Германии атака немного стихла, и в связи с этим Лёв сделал двойную замену, убрав Шюррле и Гётце, выпустив вместо них Ройса и Озила.


В целом, складывалось ощущение, что обе команды не возражали против ничейного исхода. Как ни крути, а статус товарищеского матча делает своё дело, и далеко не все футболисты готовы в них демонстрировать максимум своих способностей. Германия была ближе к забитому мячу, а Италия всей командой оборонялась – как результат, игра так и завершилась со счётом 1:1, оставив больше вопросов, чем ответов.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира 2014-го года.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Ноября 2013 в 15:32

Товарняк есть товарняк

16 Ноября 2013 в 02:09

зборная италия играла не фэшн и эта неудевительна потомучта они играли па не фэшн схеме и тактики сераго ювентуса

поэтому в зборнай небыла фэшн футбалистав гордасти страны неатразимаго шикарнаго и васхитительнаго великаго интера. форца интер

16 Ноября 2013 в 02:18

потому,что *лядь одни нефэшнлегионеры в сринтере.и не будь "сераго"Ювентуса сборная былабы в той-же жопе что и фэшн сринтер

16 Ноября 2013 в 19:55

Очередной ювеглор?

16 Ноября 2013 в 02:33

Ты сам сегодня что-то не фешн))

16 Ноября 2013 в 07:29

Фэшн-голубок,ты бы сам предложил кого нибудь из игроков-интеристов,прежде чем троллить.

А то я у вас ни одного кандидата в сборную Италии чего то не заметил.

16 Ноября 2013 в 19:56

Разве это так важно?

Само название клуба говорит о том, что нерадзурри интернациональный клуб.

16 Ноября 2013 в 08:07

Фэшн глор Интера, научись писать Нормально!

16 Ноября 2013 в 01:54

Ну чего Вайденфеллер на лавке(

16 Ноября 2013 в 08:58

Обещали на следующую игру выпустить.

16 Ноября 2013 в 01:46

Как говорится ОПЯТЬ НЕМЦЫ НЕ СМОГЛИ )

Молодцы скуадра !!!

07 Июня 2014 в 13:26

Скорее немцы не захотели обижать бедных ювеглоров, после унижений от Баварии:))