Беларусь не сумела победить Албанию

Матч между сборными Беларуси и Албании завершился вничью.


БеларусьАлбания – 0:0 (0:0)

Беларусь: Черник, Поляков, Радьков, Верховцов, Бордачёв, Драгун, Тигорев, Калачёв, Кривец, Баланович, Родионов

Запасные: Мартынович, Путило, Филипенко, Гордейчук, Алексиевич, Гутор, Олехнович, Кисляк, Чухлей

Албания: Бериша, Лила, Арапи, Лиляй, Леняни, Цана, Баша, Рама, Гаши, Меха, Садику

Запасные: Мемушай, Шехи, Османи, Хисай, Вила, Абраши, Бала, Роши, Аголли

15 ноября. Стадион "Акдениз".

Сборные Беларуси и Албании провели весьма посредственные отборочные кампании к чемпионату мира 2014 года. Теперь перед ними стоит задача не упасть в грязь лицом в отборе е Евро-2016. Шансов попасть туда немного, но не складывать же оружие ещё до начала сражений?

 

Беларусь и Албания – примерно равные по силе команды, так что их очное противостояние обещало быть упорным и весьма интригующим. По первым минутам матча сборная Албании оказалась активнее соперника. На десятой минуте Рама неплохо пробил по воротам, но попасть в створ у него не получилось. Ответ от Беларуси получился куда опаснее – на восемнадцатой минуте номинальные хозяева поля получили право на одиннадцатиметровый, который не сумел Тимофей Калачёв. Бериша сумел отразить его удар. Чуть позже Тигорев мог выводить белорусскую сборную вперёд, но мяч после его удара пришёлся рядом со штангой.

 

На тридцатой минуте Родионов оказался с глазу на глаз с голкипером албанской сборной. Виталий должен был забивать мяч, но промедлил и ударом и позволил Берише забрать мяч в руки. В итоге, на перерыв команды ушли с нулями на табло.

 

Во втором тайме картина матча изменилась несильно. Беларусь продолжала играть первым номером, при этом моментов у албанских ворот практически не возникало. Что же до албанцев, то у них и вовсе нельзя было выделить хоть сколь-нибудь опасного момента.

 

Финальный свисток матча зафиксировал нулевую ничью. 

 

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!