Беларусь победила Японию

Сборная Беларуси оказалась сильнее Японии.


БеларусьЯпония – 1:0 (1:0)

Голы: Тигорев 43’ – 1:0

Беларусь: Веремко, Радьков, Веретило, Верховцов, Бордачёв, Ситко, Брессан, Кисляк, Тигорев, Калачёв, Корниленко

Запасные: Мартынович, Путило, Кривец, Филипенко, Драгун, Родионов, Володько, Бага, Черник, Баланович, Гутор, Трубило

Япония: Кавасима, Учида, Нагатомо, Конно, Йосида, Хонда, Эндо, Кагава, Хасебе, Окадзаки, Какитани

Запасные: Сакаи, Иноха, Нисикава, Гонда, Саито, Хавенар, Хосогаи, Кийотаке, Ямагучи, Масато, Сакаи, Инуи

15 октября.

Сборная Беларуси не сумела прыгнуть выше головы в отборочном цикле к чемпионату мира 2014 года. Опередить Испанию и Францию белорусам пока что суждено, однако говорить о провале в отборочной кампании пока что рано. В заключительном матче Беларусь серьёзно потрепала нервы испанцам, проиграв всего лишь со счётом 2:1. Теперь же белорусская сборная может спокойно готовиться к отборочному турниру на Евро-2016, и первым шагом в подготовке была игра против сборной Японии, которая уже давно обеспечила себе место на ЧМ-2014.

 

Японцы естественно были фаворитами в этой игре, и совершенно неудивительно, что именно гости активно начали встречу. На пятой минуте Кагава наносил опасный удар метров с двадцати трёх, мяч пролетел совсем немного выше цели. Чуть позже Окадзака оказался на ударной позиции и даже сумел попасть в створ ворот, однако теперь хозяев поля вручил Веремко. Вообще голкипер "Крыльев Советов" стал одной из центральных фигур на старте матча. На четырнадцатой минуте Какитани оказался с глазу на глас с Сергеем, но опытный белорусский вратарь не позволил себя переиграть.

 

 

Давление на белорусские ворота нарастало с каждой минутой. Учида мог забивать гол классным ударом низом, только вот и с этим выстрелом Веремко справился. Ответ от Беларуси последовал только на двадцатой минуте, когда Ситко едва не замкнул передачу от Калачёва. К середине тайма игра выровнялась, а в концовке Беларусь и вовсе смогла огрызнуться. На сорок третьей минуте Ян Тигорев и вовсе сумел вывести хозяев вперёд. Игроку "Локомотива" удался великолепный удар метров с двадцати двух точно в дальний угол.


В перерыве наставник сборной Беларуси сделал целый ряд замен, дав шанс проявить многим игрокам. На пятьдесят пятой минуте Родионов мог забить и второй гол, однако Кавасима сумел сложиться и отразить его удар. Беларусь не стала прижиматься к своим воротам, чего от них могли ожидать японцы. Хозяева атаковали ничуть не меньше, и лишь к середине второго тайма стали играть с оглядкой.

 

Япония не показала ничего сверхъестественного, и матч так и завершился минимальной победой сборной Беларуси. Маленькая, но всё-таки сенсация.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира-2014!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Октября 2013 в 20:11

Молодцы

15 Октября 2013 в 19:12

чемпионы по таварнякам

15 Октября 2013 в 18:36

fixedmatch.com.ua - Все о договорных матчах , прогнозы от Британских капперов