"Милан" стал третьим на Межународном кубке чемпионов

"Милан" победил "Лос-Анджелес Гэлакси" в матче за третье место.


"Лос-Анджелес Гэлакси" – "Милан" – 0:2 (0:2)

Голы: Балотелли 18’ – 0:1, Ньянг 41’ – 0:2

"Лос-Анджелес Гэлакси": Кудичини, де а Гарза, Гонсалес, Леонардо, Дунивант, Франклин, Сарвас, Жуниньо, Роджерс, Донован, Кин.

Запасные: Роу, Пенедо, Перк, Гол, Мейер, Опаре, Кочирэйн, Мастроени, Кларк, Хименес, Гарсия, Стевенс, Уолкер, Сорто, Рагг, Зардес, Хоффман, МакБин, Вильярреал.

"Милан": Аббьяти, Дзаккардо, Сапата, Сильвестре, Эмануэльсон, Монтоливо, Поли, Ночерино, Ньянг, Эль-Шаарави, Балотелли

Запасные: Петанья, Констант, Амелиа, Мунтари, Траоре, Пацифико, Иотти, Пинато, Боатенг, Де Йонг, Кристанте

8 августа.

 

Международный кубок чемпионов подходит к своему логическому завершению. Весьма любопытный коммерческий турнир порадовал болельщиков красивыми матчами и удивил своим непостоянным регламентом. Если он всё-таки приобретет статус постоянного межсезонного соревнования, организаторам всё-таки стоит внести некоторую ясность в правила проведения.

 

После того, как были распределены места с пятого по восьмое, наступила пора решающих встреч. И первыми на стадион "Сан Лайф" в Майами вышли "Лос-Анджелес Гэлакси" и "Милан" в матче за третье место. Американский клуб произвёл весьма неплохое впечатление по матчам против "Реала" и особенно против "Ювентуса". Победа над туринцами заставила говорить о "Лос-Анджелесе" как о претенденте на третье место. "Милан", в свою очередь, после июльского матча с "Валенсией" успел поучаствовать ещё в Кубке Ауди, где сначала был бит "Манчестер Сити", а потом минимально победил "Сан-Пауло". Прилетев в США, "россонери" сразу же предстояло сыграть против "Челси", который функционально готов куда лучше "Милана", и неудивительно, что лондонцы одержали победу со счётом 2:0.

 

В матче против "Гэлакси" Массимилиано Аллегри выпустил достаточно атакующий состав. С первых минут на поле вышли не только Эль-Шаарави и Балотелли, но и Ньянг. Впрочем, у американцев на острие атаки появились Донован и Кин, которые по праву считаются лидерами команды. Стартовые минуты матча прошли в равной борьбе, а первый опасный момент у ворот "Гэлакси" сразу же стал голевым. На восемнадцатой минуте Балотелли получил мяч в чужой штрафной площади, "отклеился" от защитника и тут же пробил в дальний угол. Карло Кудичини не сумел добраться до этого мяча.

 

Пропустив гол, "Лос-Анджелес" перехватил инициативу, однако не создал у ворот Аббьяти фактически ни одного стопроцентного момента. Зато "Милан" мог забить второй гол на двадцать седьмой минуте. Эль-Шаарави оказался фактически один на один, но его удар низом был блестяще парирован опытным Кудичини. И всё-таки итальянцам удалось забить во второй раз. За несколько минут до перерыва активный Ньянг отметился хлёстким ударом низом от правого угла штрафной площади точно в дальний угол ворот.

 

Во втором тайме игра была лишь в первые минут десять, когда "Гэлакси" ещё пытался сравнять счёт, а "Милан" остро контратаковал. После этого американцы окончательно успокоились, смирившись с поражением, а "россонери" никуда и не спешили. В конце матча Балотелли получил повреждение буквально на ровном месте, и его состояние здоровья сейчас является, пожалуй, главным вопросом для "Милана" и его болельщиков.

 

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


Максим МАЛЮКОВ

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Августа 2013 в 16:33

Ну по крайнем мере в ЛА тоже есть очки, за победу над Ювентусом.

08 Августа 2013 в 09:38

что там с марио?

08 Августа 2013 в 07:55

Мои поздравления Милану.

08 Августа 2013 в 07:40

Третий лишний

08 Августа 2013 в 05:34

милан и юве всегда будут под Интером,форца Интер))

08 Августа 2013 в 06:05

Ты извини конечно,но вот вообще не в тему написал)