"Барселона" уничтожила сборную Таиланда

Каталонский клуб одержал очередную разгромную победу.

Таиланд – "Барселона" – 1:7 (1:5)

Голы: Неймар 12’ – 0:1, Месси 14’ (пенальти) – 0:2, Педро 19’ – 0:3, Месси 25’ – 0:4, Педро 35’ – 0:5, Тирасил 44’ (пенальти) – 1:5, Педро 48’ – 1:6, Санчес 50’ – 1:7

Таиланд:Хатаираттанакул, Бунматан, Жантакам, Даосаванг, Вонгса, Нутнум, Тонгиао, Чоичиу, Тирасил, Сути, Рангсийо.

Запасные: Лахсох, Равангпа, Кивсонбут, Жоемди, Сунхторнпит, Джакапонг, Сонгкрасин, Тонгмаен, Самана,Комслип, Кайем, Вираватнодом, Помбупха, Пурисай, Чимталай.

"Барселона": Вальдес, Алвес, Пике, Баньяк, Адриано, Фабрегас, Сонг, Роберто, Педро, Месси, Неймар

Запасные: Тельо, Бускетс, Альба, Маскерано, Дос Сантос, Санчес, Иньеста, Монтойя, Пинто Хосе, Хави, Бартра

7 августа.

"Барселона" продолжает свою подготовку к новому сезону Примеры. Вслед за матчем против бразильского "Сантоса" каталонцев ждала игра против сборной Таиланда. Если игра против южноамериканцев завершилась со счётом 8:0, то болельщики "блаугранас" были вправе ожидать от матча против тайской сборной примерно такого же результата. Они его и получили.

В стартовом составе "Барселоны" оказались и Месси и Неймар, чью эффективность подставил под сомнение легендарный Йохан Кроифф. Тем не менее, по этому матчу было заметно, что оба игрока отлично взаимодействую друг с другом. Уже на двенадцатой минуте испанская команда сумела повести в счёте. Фабрегас выполнил прострельную передачу с левого фланга на Неймара, который в касание пробил в дальний угол. Этот мяч стал первым для бразильского футболиста в сине-гранатовой футболке.

Прошло всего две минуты, как счёт стал 2:0. Месси выскакивал один на один с вратарём, но защитник сборной Таиланда помешал ему нанести удар, сыграв плечо в плечо. Судья тут же поставил на "точку", а аргентинский игрок легко реализовал одиннадцатиметровый. Дальше – больше. На девятнадцатой минуте Педро сделал счёт крупным. Новая "семёрка" "Барселоны" получил пас в чужой штрафной площади метрах в двенадцати от ворот и сразу же пробил в правый от себя угол. Вратарь даже не среагировал на этот выстрел.

На двадцать пятой минуте Лео Месси оформил дубль. Испанцы получили право на штрафной метрах в тридцати от чужих ворот и тут же его разыграли. Тайцы не ожидали такого поворота событий и прозевали выход один на один в исполнении Месси. Такие моменты аргентинец реализует со стопроцентной эффективностью. Через десять минут дубль оформил и Педро. На сей раз Месси выполнил прострельную передачу, а испанец просто подставил ногу, переведя мяч в пустые ворота.

Сборная Таиланда представляла из себя достаточно жалкое зрелище, но забить гол престижа ей всё-таки удалось. Тирасил заработал пенальти, воспользовавшись секундной расслабленностью обороны "Барселоны". Сам же пострадавший и реализовал одиннадцатиметровый удар.

В перерыве Херардо Мартино поменял практически весь состав "Барселоны", оставив лишь Фабрегаса и Вальдеса. Начало второго тайма получилось стремительным. Всего за пять минут испанцы забили дважды. Сначала Педро оформил хет-трик, а затем отличился вышедший Алексис Санчес. Собственно на отметке в семь забитых мячей испанский гранд и успокоился, превратив оставшееся игровое время в пустую формальность.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.