"Челси" разгромил звёзд Малайзии

Лондонский "Челси" не испытал проблем в очередном товарищеском матче.

"Звёзды Малайзии" – "Челси" (Лондон) – 1:4 (0:3)

Голы: Траоре 6’ – 0:1, Де Брюйне 29’ – 0:2, Лукаку 45’ – 0:3, Мозес 89’ – 0:4, 90’ – 1:4

"Челси": Шварцер, Терри, Иванович, Чалоба, Бертран, Де Брюйне, Эссьен, Азар, Траоре, Ван Гинкел, Лукаку

Запасные: Рамирес, Чех, Коул, Islam, Ба, Мозес, Уоллас, Кэхилл, Шюррле

21 июля.

Лондонский "Челси" продолжает свою предсезонную подготовку. Вслед за игрой против "Звёзд Сингха" английский клуб ждало противостояние со "Звёздами Малайзии". Спарринг, который помимо финансовой выгоды нёс в себе отличную возможность для Жозе Моуринью посмотреть новобранцев и поэкспериментировать со схемами. В игре протий тайцев "Челси" провёл два разных тайма. В первом лондонцы смотрелись невероятно активно и давили буквально с первой до последней минуты. После перерыва игра "синих" стала более спокойной и даже вальяжной, что вряд ли могло порадовать Моуринью.

В этот раз состав "Челси" выглядел достаточно экспериментально. С первых минут появились Марк Шварцер, натаниэль Чалоба, Марко ван Гинкель, а также семнадцатилетний воспитанник академии Бертран Траоре. И именно этот парнишка стал автором первого гола уже на седьмой минуте матча. Де Брюйне ускорился по правому флангу и выполнил прострел в район вратарской. Азар грамотно пропустил мяч на Траоре, который в касание пробил точно в ближний угол ворот.

Лондонский клуб продолжил играть первым номером, прижав малазийских звёзд к своей штрафной площади. На двенадцатой минуте всё тот же Траоре опасно бил в ближний угол, но на сей раз вратарь Фарлиах сумел вручить свою команду. Тем не менее, "Челси"  не понадобилось много времени, чтобы укрепить своё преимущество в счёте. На двадцать девятой минуте Марк Шварцер что есть силы выбил мяч от ворот, Лукаку скинул его головой на ход де Брюйне, которому удался поистине фантастический удар под перекладину в одно касание! К огромному сожалению, его шедевральный удар оказался для него роковым. Бельгиец крайне неудачно приземлился на ногу, в результате чего сразу же попросил замену. Вместо него появился молодой шотландец Ислам Феруз.

Малазийские футболисты практически не беспокоили Марка Шварцера, а вот лондонцы решили ещё больше укрепить своё преимущество под занавес тайма. Активный Траоре сделал пас на ход Лукаку, который выскочил один на один с вратарём и легко пробил точно в угол ворот.

В перерыве Моуринью уже традиционно сделал целый ряд замен, оставив на поле только ван Гинкеля и Азара, которых он впоследствии также поменял. Что же касается самой игры, то во втором тайме она стала в разы скучнее. Ударов по воротам практически не было, а те редкие попытки Демба Ба пробить малазийского кипера выглядели совершенно неопасными. На пятьдесят седьмой минуте Азар должен был забивать гол, но ему не удалось замкнуть навесную передачу от Мозеса.

"Челси" продолжал спокойно контролировать мяч, и, казалось, что всё завершится со счётом 3:0, но в концовке футболисты решили немного оживить заскучавшую публику. Сначала на восемьдесят девятой минуте Мозес сумел сделать счёт 4:0, пробив низом. Мяч проскользнул под рукой у вратаря и влетел в ворота. Малазийцам удалось забить гол престижа в ответной атаке, который вряд ли сильно расстроил лондонцев.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.