Сборная Голландии не смогла удержать победу над "Скуадрой Адзуррой"

Сборный Голландии и Италии сыграли в Амстердаме товарищеский поединок. 


"Голландия" – "Италия" – 1:1

Голы: Ленс 33’ – 1:0, Верратти 90’ – 1:1

"Голландия": Крул, Янмат (Ван Рейн 85’), Де Врей, Мартинс Инди, Блинд, Класи, Стротман, Махер, Ленс, Ван Перси, Джон (Кёйт 59’ Де Гузман 47’)

Запасные: Ворм, ван Гинкел, Роббен, Матейсен, Фермеер, Влаар

"Италия": Буффон, Абате, Астори, Барцальи (Раноккия 74’), Сантон, Пирло (Флоренци 46’), Де Росси (Освальдо 61’), Монтоливо, Кандрева (Диаманти 46’), Балотелли (Верратти 61’), Эль-Шаарави (Джилардино 71’)

Запасные: Сиригу, Джаккерини, Де Санктис, Ночерино, Гасталделло, Пелузо

06 февраля. Стадион "Амстердам Арена".

 

Обе команды претендуют на поездку в Бразилию на чемпионат мира-2014. Более того, уже сейчас они автоматически могут считаться и одними из фаворитов будущего мундиаля, и это даже несмотря на фиаско "скуадры адзурры" на недавнем Евро-2012. Чезаре Пранделли выразил правильную мысль: в товарищеских матчах можно провести эксперименты, которые опасно проводить в официальный встречах. А ещё проверить новичков, наработать связки и получить дополнительную порцию психологической уверенности. В частности, на матч против голландцев Пранделли выпустил Сантона, Астори и Кандреву, которые вряд ли пока могут рассчитывать на место в основном составе команды. Что касается "оранье", сейчас довольно трудно назвать оптимальный состав команды Луи ван Галя, который пытается провести смену поколений и найти новый исполнителей, которые в ближайшем будущем смогут стать настоящими лидерами. Чего уж душой кривить: на фоне Махера, Класи и Ленса Робин ван Перси кажется настоящим аксакалом, опытнейшим ветераном и вожаком. 

 

Команды начали поединок достаточно осторожно, не лезли на рожон, прощупывали почву и искали пути к воротам друг друга крайне неторопливо. Защитник сборной Италии крайне внимательно действовали у своих ворот при подачах голландцев со стандартных положений, а других моментов у команды ван Галя долгое время не было. Не способствовало наращиванию темпа и то, что Марио Балотелли получил болезненное повреждение уже в дебюте встречи, хотя и смог остаться после этого на поле. Постепенно итальянцы забрали у соперника мяч, но держали его преимущественно на своей половине поля, не смущаясь даже во время периодически поднимавшегося свиста болельщиков. Команды играли так осторожно, будто на кону был выход в финал чемпионата мира. Первого в матче опасного момента пришлось ждать до восемнадцатой минуте, когда Ленсу удалось прострелить справа в район одиннадцатиметровой отметки. Ван Перси пробил в противоход вратарю, но Буффон каким-то чудом сумел выставить ногу и парировать удар! Вскоре сам Робин неплохо закрутил сферу по направлению к итальянским воротам, однако никто из голландских футболистов не осмелился пойти в борьбу с Джанлуиджи. Тем более, голкиперу и без того приходилось трудиться. Например, на 27-й минуте Махеру удалось получить передачу, находясь в чужой штрафной. Последовал удар в падении, однако Буффон достал мяч в дальнем углу ворот. Но семь минут спустя и он был бессилен. Итальянские защитники расслабились, позволив Янмату достать снаряд, который, казалось, уже был готов покинуть пределы поля около гостевой штрафной. Последовала передача в штрафную, где возникла настоящая паника. Голландцы несколько раз били по мячу, и один из таких ударов оказался точным - Ленс направил сферу в самый уголок, 1:0! После пропущенного гола подопечные Пранделли пришли в себя и перехватили инициативу у "оранье". Правда, до перерыва ничего опасного у ворот Крула итальянцы так и не успели создать, все их выпады казались слишком академичными. Первый тайм остался за хозяевами.   

 

В перерыве тренеры обеих команд провели замены. И если у голландцев на поле вышел Роббен, что считается усилением команды, то чётко охарактеризовать уход с поля Пирло у итальянцев достаточно сложно. Как бы то ни было, Роббен начал проводить свои фирменные смещения с фланга в центр уже с первых минут своего пребывания на поле. А вот вышедший вместо Пирло Диаманти за первые пятнадцать минут второго тайма отметился лишь ударом в грудь Арьена Роббена. Подопечные ван Галя оставляли своей игрой более цельное впечатление, сохраняли спокойствие и уверенность в своих силах даже тогда, когда итальянцы разыгрывали свои позиционные атаки. На 67-й минуте встречи хозяева были близки к тому, чтобы упрочить своё преимущество. Кевин Стротман решился на удар со средней дистанции, после чего мяч пролетел в сантиметрах от штанги. А вскоре Буффон спас итальянские ворота после ещё одного удара в исполнении активного Ленса. Голландцы создали ещё несколько моментов, но отличиться так и не сумели. Выход Роббена добавил команде скорости и резкости, но отмечу, что Арьен часто "тянул одеяло" на себя. В одном из эпизодов вингер "Баварии" собрал вокруг себя сразу трёх защитников и всё равно пробил по воротам, хотя рядом был совершенно не прикрытый партнёр по команде. А ведь голландцы должны были поплатиться уже на 82-й минуте встречи, когда вышедший на замену Освальдо чуть не наказал их за расточительность. Но итальянцы всё же смогли вырвать ничью незадолго до финального свистка. Верратти обыгрался с Джилардино и пробил мимо Крула, 1:1! Хозяева не смогли добиться победы, хотя ван Галь целый матч что-то записывал в свой блокнот. Как знать, быть может, опытный тренер вскоре зажжёт новые звёзды в сборной Голландии. Чемпионат мира уже близок! 

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (36) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Февраля 2013 в 16:19

Как бы хорошо Гомоляндия не играла, как только начинаеться турнир все куда то пропадает молодые стареют а старые вообще умирают в итоге одна ничья в несамой сильной группе это предел...

07 Февраля 2013 в 22:01

Ангелочек на фото хорош )

09 Февраля 2013 в 16:27

и какой д.бил-импотент меня заминусовал?

07 Февраля 2013 в 13:31

Ван Перси мог бы сделать пента-трик, но испугался, ну и правильно, с мафией лучше не связываться

07 Февраля 2013 в 13:10

это был просто товарищеский матч,поэтому никого расстреливать не буду.

07 Февраля 2013 в 11:41

По игре Нидерланды доминировали весь матч, надо отдать должное голландцы в целом смотрелись солиднее. Буффон творил чудеса, спас команду от разгрома. Но под конец итальянцы активизировались и проведя пару опасных атак, чудесным образом сравняли счет. Получается у нынешней Скуадры есть характер и желание играть до конца. Веррати с почином, видно перспективный парнишка) Порадовал тот факт что в составе Адзурры было предостаточно игроков из Милана, а дуэт нападения и вовсе состоял из россо-нери. Кстати Абате,вопреки некоторым критикам хорошо сыграл, был активен при подключении к атакующим действиям. Вообще думаю у нынешней Скуадры Адзурры успешные перспективы!

07 Февраля 2013 в 11:29

Молодец Ван Гаал! Показывает всем насколько классные футболисты играют в чемпионате Нидерландов, в основном составе 8 игроков из эридивизие! Ван Гаал умеет делать из молодёжи супер звёзд, что он и доказал в Аяксе, в середине 90 - х.

07 Февраля 2013 в 07:30

Молодой парнишка спас Италию!

07 Февраля 2013 в 06:38

Вице чемпионы мира резко омолодились, из старой обоймы остались единицы - Ван Перси, Кейт, Роббен. На ЧМ голландская молодежь покажет себя во всей красе.

07 Февраля 2013 в 09:57

Тоже самое я слышал и перед евро-12, причем из этих же уст)

Не буду желать удачи и болеть за самую петушью страну!

07 Февраля 2013 в 10:08

кто-то заставляет? а что самая петушья - на себе проверял?

07 Февраля 2013 в 10:55

Не, по тебе прикинул.

Думаю, что весьма глупо отрицать сей прискорбный факт, что натуральное население этой страны скоро будет в меньшинстве.

07 Февраля 2013 в 12:38

с чего такие прогнозы? статистика есть какая? или так - сболтнул и доволен?

07 Февраля 2013 в 12:52

Это уже не прогноз, а суровая реальность.

Погугли, а потом уже в адвокаты записывайся.

07 Февраля 2013 в 13:10

нет уж, это ты тут ляпнул. так отвечай за свои слова. сколько в Голландии гомосеков?

07 Февраля 2013 в 13:51

Я не ляпнул, а сказал, ну а если дальше своего, то ли гранатового, то ли красного носа не видишь, то это не повод устраивать для тебя специальные лекции.

Такому надоедливому хорошо Цой ответил: если верить глазам и ушам - больше в несколько раз!

Ну, а если совсем тронулся умом, то, плиз, пересчитывай в гордом одиночестве, можешь во время бессонницы, вместо баранов)

07 Февраля 2013 в 14:01

бла-бла-бла! если ничем не можешь подкрепить свой словесный понос - лучше оставляй его при себе! вот начитаются такие гомофобской пропаганды, а потом и пердят в лужи, не зная, чем подтвердить свои голословные высказывания.

лекции устраивать ты не можешь, потому как для этого требуется хоть минимальное знание предмета, чего у тебя явно не наблюдается.

07 Февраля 2013 в 14:28

Мальчик, если у тебя вместо головы футбольный мячик, то это не мои проблемы, а скорее окружающих тебя людей, в круг которых, с радостью могу сказать, я никогда не попаду. Таких упертых баранов, отрицающих очевидное, еще поискать

Набери в поисковике наберешь "гей-туры голландии", и, нисколько не сомневаюсь, что получишь огромное количество ссылок на тур-фирмы, устраивающие подобные вояжи. Можешь прокатиться, и там самому набрать доказательств, так сказать совместить приятное (не сомневюсь, что это в твой адрес, хотя возможно ты еще об этом не занешь) с полезным) Заметь, работают они легально, платя налоги в бюджет. Страна, в которой я живу, хоть и не красавица, но такого в ней никогда не будет, как и в большинстве стран.

Чао, противненький!

07 Февраля 2013 в 14:41

мальчика в зеркале увидишь! ещё раз - для особо тупого - сказал А, говори и Б. в Голландии много чего есть - и геи, и каннабис в продаже, и тюльпаны во множестве. с какого перепугу гетеросексуалы там будут в меньшинстве? из-за гей-туров? из-за количества фирм, их устраивающих? по уровню логики несмышлёный пацан - это ты и есть. не можешь аргументировать - лучше молчи, за умного сойдёшь.

07 Февраля 2013 в 15:02

Да, совсем тяжелый случай! "А" - это мои антипатии, "Б" - их причина. Получается ты уже и "В" требуешь, которое ввиду своей аксиомы доказательств не требует.

Мальчик, я тебя поздравляю, ты честно заслужил место в почетной категории "объекты насмешек"

До скорого!)

07 Февраля 2013 в 15:33

ну посмейся, может, полегчает. смех, как говорится, лечит многие болезни.

если не вкуриваешь, что тебе говорят - не обижайся на того, кто говорит. возможно, ты сам в этом виноват.

то, что ты ляпнул в своём начальном посте, к аксиомам может отнести только совсем безмозглое существо.

мальчиком своего отпрыска зови, если у тебя таковые есть конечно. уж я точно тебе в сынки не гожусь, а по уму - так тебе в детсад ходить нужно.

адьёс, мучачо!

07 Февраля 2013 в 02:59

игра в финале-это фиаско!?автор ты с какой галактики упал???

07 Февраля 2013 в 03:16

ага,они это так называют))))

Зато вечный "фаворит" Англия у них это апогей всего футбольного мастерства.

07 Февраля 2013 в 09:08

Для сквадры поражение в финале - это фиаско, а для англичан выход в 1/4 успех)))

07 Февраля 2013 в 03:24

и это при том что оба матча с кроликами, что в группе, что в финале судьи тащили наших соперников, хотя 0-4 в финале это слишком для нас, мы этого не заслуживали. все равно мы лучшие! FORZA ITALIA!

07 Февраля 2013 в 02:26

ну без напряга, даже не показали свой класс, спокойно и без истерик. Forza Italia!

07 Февраля 2013 в 01:50

только я заметил ,что буффон в сборной играет намного лучше,чем в юве?

07 Февраля 2013 в 09:05

Наверно)

07 Февраля 2013 в 01:43

Лениво как–то играли обе сборные. Освальдо, похоже, окосел, много моментов запорол.

07 Февраля 2013 в 01:41

О всем важном по-порядку.

1.Астронавты на стадионе

2.Отыграла Италия ужасно.Парадокс в том,что основа играла слабее резерва(то бишь 1ый тайм слабее второго)

3.Лучшие Буффон-Вератти.Отметил бы еще Абате,т.к. не плохо отрабатывал и подключался.

4.Худшие,как мне не прискорбно как фанату Милана,это Фараон,Балотелли,Астори(воспитанник Милана).Клоунада в центре обороны это нечто.

5.Товарняки Италия всегда сливает.Я не понимаю зачем их вообще проводить,если Италия результат один и тот же.

6.Возможно поклонники Сериала заметили,как в Кальчо игроки постоянно скользят по полю.Я думал это из-за газонов,но глядя на сегодняшнюю игру,понял,что дело не в Итальянских полях.

7.В общем есть на чем работать.И Марио стоит быть спокойнее,ведь не всегда игра идет у команды,как она хочет.

8.И в завершении - Астронавты на стадионе...