Впереди - атлетичный финал: "Атлетико" сильнее "Валенсии"

"Матрасники" оказались сильнее, но потеряли Мендеша в глупейшей ситуации

"Валенсия" (Валенсия, Испания) – "Атлетико" (Мадрид, Испания) – 0:1 (0:0). Первый матч 2:4.

Голы:  Адриан Лопес, 60 – 0:1.

"Валенсия": Диего Алвес, Рами, Барраган, Альба, Альбельда, Фегули, Каналес (Матьё, 58), Парехо (Тино Коста, 67), Жонас (Адуриц, 56), Сольдадо.

"Атлетико": Куртуа, Годин, Филипе Луис, Миранда, Марио Суарес (Габи, 46), Тьягу Мендеш, Туран (Сальвио, 74), Адриан Лопес, Фалькао, Хуанфран, Диего (Коке, 84).

Предупреждения: Сольдадо, 79, Альба, 81 – Куртуа, 37.

Удаление: нет – Тьягу Мендеш (недисциплинированное поведение), 79.

Судья: Дамир Скомина (Словения).

26 апреля. Стадион "Месталья" (Валенсия, Испания).

 

"Хотя счет отнюдь не равный, силы команд одинаковы, - развил мысль Эмери. - В этом матче надо сыграть всей душой, но проявить при этом бойцовские качества с первой минуты и до последней. Подобные встречи отличаются от матчей чемпионата. Нам нужна поддержка всей Валенсии. У нас есть 90 минут, и мы должны быть готовы ко всему. Мы можем исправить ход этого поединка" – выразил надежду на борьбу Унай Эмери. Действительно, после четырёх пропущенных мячей и двух забитых, шансы равных по силе соперников не рассматривались столь же идентично.

 

Мадридская команда вышла на поле "Местальи" с четырьмя защитниками, двумя опорными хавбеками, тремя атакующими полузащитниками и единственным чистым нападающим. "Матрасники" справедливо и разумно отдали сопернику инициативу, ведь забивать, и даже не один гол, должны были футболисты "Валенсии". Игра по счёту в исполнении столичного клуба была великолепной, временами восхитительной и неповторимой. Атакующая пружина мадридцев разжалась в конце первого тайма, когда Фалькао и Адриан Лопес могли убивать интригу, но "Атлетико" решил оставить вопросы на второй тайм.

 

У "Валенсии" был выставлен суператакующий состав с большим наличием "строителей" и "кувалд", но проблема заключалась в том, что у хозяев не получилось провести быстрый гол. Вероятно, Эмери сильно надеялся на это, и "плана Б" у валенсийцев не нашлось. Что же угловые удары – то роковое оружие, которое оставило вопросы после первого матча? Количественно всё выглядело очень даже неплохо (6:0 в пользу "летучих мышей"), качественно – едва ли. Даже Адиль Рами – французский защитник, прославившийся голами на "втором этаже", был неспособен добавить интригу.

 

"Валенсии" нужно было забивать два мяча, а после того, как "Атлетико" провёл комбинацию Диего – Адриан Лопес, хозяева получили в рамках своей задачи 3 гола форы. "Валенсия" очень дорогой ценой изменила счёт на табло не в свою пользу. Парехо потерял мяч в центре поля, Диего точно навесил в штрафную на Адриана Лопеса, который блестящим ударом в направлении дальней "девятки" заставил капитулировать Диего Алвеса.

Реклама


 

Эмери бросил в бой всех, кто мог принести пользу, а в итоге спорный момент перечеркнул все надежды отыграться. Тино Коста в борьбе с Тьягу Мендешем на "втором этаже" потерял мяч и потребовал от судьи назначить пенальти. Словенская бригада арбитров ошиблась, ведь это именно Коста играл рукой. Взбешенный Мендеш, пытаясь доказать правоту, вышел из себя – сделал пощёчину Сольдадо, задел соперника по ногам, напирал на арбитров. В результате португальский полузащитник лишил себя финала турнира, а пенальти так и не состоялось по той причине, что Скомина вовремя разобрался в ситуации. Нас ждёт атлетичный финал!

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Апреля 2012 в 10:41

Нет, но я всё понимаю, горячий южный парень и проч., но зачем?? Это же финал, для команды такого уровня - это как ЛЧ, ну как так можно..

По игре - по всем статьям переиграли Валенсию. Молодцы! Симеоне - тренер что надо, действительно команда делает то, что нужно и эффективно.

27 Апреля 2012 в 07:59

Тут все было решено после первой игры. Финал будет очень интересным.

27 Апреля 2012 в 07:20

А кто бы мог подумать, что Атлетик (Бильбао) в конце сезона будет играть в финале 2-х кубков.

27 Апреля 2012 в 07:06

Да уж,Валенсия полностью разочаровала. Ни одного гола на своем поле!надо срочно усиляться

27 Апреля 2012 в 06:48

Валенсия пыжилась, пыхтела, нагнетала обстановку, но Куртуа непоколебим- великолепный голпикер! Не перестану нахваливать Адриана- как он еще умудрился на "банке" сидеть в Депоре? ИМХО - в данный момент среди испанцев в лучшей форме (среди напов) именно Адриан вместе с Раулем и Льоренте

27 Апреля 2012 в 01:10

Тиягу то зря, но сила Атлетико в атаке,Туран Фалькао Адриан Диего , а вот защита проходной двор.но Атлетико фаворит в финале

27 Апреля 2012 в 01:09

Атлетико с заслуженным выходом в финал,ну а Валенсии остаеться удержать третью строчку в Примере

P.S Naranjas,крепись, и на вашей улице будит праздник.Надеюсь:)

27 Апреля 2012 в 01:09

Ну, что же, грасиас Атлетико. Очевидно, что когда-нибудь тактика "пофигу сколько летим в гостях, наверстаем на Месталье", должна была закончиться. Как раз на крепком кубковом бойце в лице матрасников. Играли лучше, шансы были, но из серии, "на шару". Не прокатило, судья не дал пеналь на Каналесе, там не успели, тут не доработали.. Вот и результат при колоссальном преимуществе в первом тайме.

Нет у Валенсии инстинкта "убийцы". Симпотная игра множится на ноль, если у Сольдадо не идет игра.Его надо определенно отправлять не в Ла Фурию Роху, а в секцию по легкой атлетике - дисциплина прыжки в длину - в КАЖДОМ МАТЧЕ обязательно хоть раз да недопрыгнет до прострела в пустые ворота. Впрочем, он-то хоть старается, остальные чистые форварды Лос Чес вообще не ясно что делают на поле.

Тяжелого форварда нет, плеймейкеры все по очереди ломаются, команда вингеров, вратаря и Рами вать машу. С таким подходом, если нас не купит олигарх, то светит нам участь Севильи. Жалко Каналеса, ларчик-то оказался слишком "хрустальным".

Тем не менее, с тем ущербным составом в нападении, что был у Эмери на этот сезон результат вполне удовлетворительный. Скорее всего по такой дыне если и продадим то только Альбу, а он бек -> значит много бабла не дадут -> может и не отдадим. Amunt Valencia!

P.S. Судьи - полный фарс, Сольдадо - мистер трололо, Тиаго - псих, а Тино Коста должен был сказать, что рукой играл он. Это ниже достоинства Валенсии - забивать таким образом.

27 Апреля 2012 в 15:52

Как бы грустно не было, но ещё пару лет - и вполне может ждать участь Вильяреала

27 Апреля 2012 в 01:01

жаль летучих,но видимо матрасники больше хотели

27 Апреля 2012 в 01:01

Отлично, отлично. Атлетико, верил в тебя, все было красиво. Думаю, что вполне по силам выиграть и в финале.

Судья конечно бред творил. Назначить пенальти ни за что, потом его отменять... Фактически, Тиагу думал, что пенальти будет, стремился доказать свою правоту и получил удаление. Опять же вопрос о видеоповторах - были бы они, было бы все по-честному.

27 Апреля 2012 в 00:58

Ну что сказать?Я очень расстроен поражением.И тем,что финал был так близок,но Валенсия упустила этот шанс.Да,было видно как парни старались забить гол в первом тайме,было много борьбы,но забить так и не смогли до перерыва.А во втором тайме уже виделась усталость игроков,что стало следствием ошибки в обороне,который привел к голу.Ну,и не судьба была сегодня распечатать ворота Куртуа.Что скажешь,хороший голкипер подрастает у Челси.

-

Да,Валенсия проиграла по делу,команда играла хуже Атлетико.Но самое обидное то,что снова травму получил Каналес. Как же не везет ему в этом сезоне!Я надеюсь, что травма не такая серьезная, как показалось на первый взгляд.Ну и скорее всего это последний сезон Эмери в качестве главного тренера.Обидно,конечно,но спасибо ему за все.Теперь ненавистники Эмери радуйтесь сколько вам влезет,уroды!Ваша взяла!

-

Поздравляю Атлетико с выходом в финал!Без сомнения вы заслужили этот выход!Браво!Молодцы!

27 Апреля 2012 в 01:13

Возможно, при новом тренере нас ждет психологический "ресет", и Валенсия заиграет новыми красками. Будем ждать. Эмери - спасибо, тащил наше болото на третье место из раза в раз сколько мог :)

27 Апреля 2012 в 03:50

И все равно молодцы! Я надеюсь что у Валенсии еще только все впереди!

27 Апреля 2012 в 00:58

Атлетико поздравляю с выходом в финал.Матч оправдал свои ожидания.Тиаго конечно начудил из за своей выходки пропустит финал.Прям как Терри

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем