Мадридский "Атлетико" вслед за своими соседями из "Реала" вышли в полуфинал еврокубка. Правда, в случае "матрасников" речь идет о Лиге Европы.

"Ганновер" (Ганновер, Германия) - "Атлетико" (Мадрид, Испания) 1:2 (0:0)

Голы: Адриан Лопес, 62 – 0:1; Диуф, 80 – 1:1; Фалькао, 87 – 1:2.

"Ганновер" (Ганновер, Германия): Цилер, Погатец, Эггиман, Черундоло, Шульц (Шмидебах, 72), Пандер, Рауш (Абделлауйе, 70), Сержиу Пинту, Конан Я, Шлаудрафф, Диуф.

"Атлетико" (Мадрид, Испания): Куртуа, Годин, Луис Фелипе, Переа, Миранда, Суарес, Тьяго Мендеш, Коке (Сальвио, 64), Диего (Домингес, 88), Адриан Лопес, Фалькао.

Предупреждения: Сержиу Пинту, 49 - Фалькао, 16; Диего, 42; Годин, 50; Коке, 53; Миранда, 67.

Удаления:.

Судья: Марк Клаттенбург (Англия).

5 апреля. Стадион "Ганновер Арена" (Ганновер, Германия).

Первый матч: 1:2

Четвертьфинальные противостояния в Лиге Европы становятся упорными. В трех из четырех первых матчах хозяева победили со счетом 2:1. Таким образом, ответные игры ожидались весьма упорными. "Ганновер" неделю назад в Мадриде упустил ничью лишь за минуту до конца матча. Назвать фаворита противостояния перед ответным поединком было невозможно. Конечно, "Атлетико" более искушенная команда, которая обладает достаточным опытом, чтобы удержать, а может и развить преимущество. С другой, "Ганновер" предстоял поединок перед родными трибунами, а шанс на продолжение борьбы за еврокубок был более, чем реальный.

Стоило отметить, что "Ганновер" в этом еврокубковом сезоне уже выбивал испанскую команду. В отборочном раунде подопечные Мирко Сломки в двухраундовом поединке одолели "Севилью". Для "Атлетико" же "Ганновер" стал первым соперником из Германии в нынешнем розыгрыше Лиги Европы.

Первый шанс отличиться хозяева упустили уже на десятой минуте. Правда, получился момент не очень логичным. У Пандера не получилась передача в штрафную, однако мяч долетел почти до Диуфа. Правда, сенегалец до мяча чуток не дотянулся. Подопечные Сломки пытались контролировать ход игры. "Матрасники" же были не против играть вторым номером. В середине первой половины ошибка Диего могла стоить мадридцам пропущенного мяча. Конан Я обокрал бразильца, и немцы убегали в контратаку три в четыре. Ивуариец мячом делиться не стал и пробил мимо цели. Тут же огрызнулись гости. Фалькао сбросил мяч на Коке, но тот вместо удара решил сблизиться с вратарем, и потерял мяч.

Больше ничего опасного в первом тайме не происходило. "Ганновер" контролировал мяч, владел территориальным преимуществом. Но толку от этого было чуть. Подопечные Диего Симеоне играли надежно и спокойно в обороне, не давая соперникам большого количества свободного пространства у своей штрафной. При этом сами "матрасники" всегда были готовы убежать в контратаку. В общем, Диего Симеоне мог быть доволен первым таймом. А вот Мирко Сломка должен был поломать голову в перерыве. В ином случае шансов у "Ганновера" на выход в полуфинал Лиги Европы не было бы.

В начале второго тайма южноамериканская связка "Атлетико" едва не организовала гол. Диего отличной передачей нашел Фалькао. Колумбиец не стал сближаться с голкипером соперников и решил метров с пятнадцати пробить. Однако мяч немного в дальний угол не попал.

После этого игра вернулась в привычное русло. "Ганновер" старался что-то придумывать. Но немцам катастрофически не хватало какой-то выдумки. Испанцы же ждали своего момента, чтобы больно укусить соперника. И подопечным Симеоне это удалось. На шестьдесят второй гости открыли счет. Все сделал Адриан Лопес. Нападающий финтами раскидал Погтаеца и Шульца, ушел от вышедшего из ворот Цилера, вновь обыграл вернувшуюся пару защитников и отправил снаряд в пустые ворота.

Через пять минут Пандер едва не сравнял счет. Хавбек прямо от углового закрутил мяч в ворота, но Куртуа сумел среагировать и спасти ворота. И все же хозяева сравняли счет за десять минут до конца основного времени матча. Бывший нападающий "Манчестер Юнайтед" Мама Бирам Диуф здорово подстроился под мяч и с отскоком от газона отправил пятнистого в цель. Теперь немцев отделял лишь один гол от овертайма. Тут же Диуф мог стать автором голевой передачи. Пандер навесил, а африканец сбросил мяч под удар Абделлауйе, но у того выстрел не получился.

За три минуты до конца основного времени матча Фалько своим голом поставил крест на возможном овертайме и мечтах "Ганновера" о кубке. Вновь колумбийца своей передачей нашел Диего. На этот раз Фалькао пробил точно в нижний угол. В оставшееся время ничего интересного не произошло. Таким образом, мадридский "Атлетико" продолжает борьбу в Лиге Европы.