Мадридский "Атлетико" без проблем выигрывает и в ответной игре у "Бешикташа" и идет дальше.

"Бешикташ" (Стамбул, Турция) - "Атлетико" (Мадрид, Испания) 0:3 (0:1)

Голы: Адриан Лопес, 27 – 0:1; Фалькао, 85 – 0:2; Сальвио, 90+5 – 0:3.

"Бешикташ" (Стамбул, Турция): Генен, Кейбаши, Тораман (Аурелио, 62), Эгемен Коркмаз, Мануэль Фернандеш, Сивок, Кавлак, Экрем Даг (Голошко, 47), Симау, Эду (Пекметека, 60), Алмейда.

"Атлетико" (Мадрид, Испания): Куртуа, Годин, Луис Филипе, Суарес, Миранда, Коке (Сальвио, 75), Габи (Домингес, 87), Арда Туран (Ассунсао, 70, Хуанфран, Адриан Лопес, Фалькао.

Предупреждения: Альмейда, 32; Эгемен Коркмаз, 45; Сивок, 45+1; Кавлак, 90+2 - Арда Туран, 14; Габи, 36; Хуанфран, 67.

Судья: Паоло Тальявенто (Италия).

14 марта. Стадион "Иненю" (Стамбул, Турция).

Первый матч: 1:3

"Бешикташ" перед ответной игрой был в тяжелом положении. Туркам надо было дома отыграть разницу в два мяча, которую "Атлетико" себе сделал неделю назад. При этом Симао отличился при счете 3:0 в пользу "матрасников". Правда, матчи в Стамбуле сложны для всех команд, так что шансы у хозяев были. Стоит отметить, что в последнее время под дела наставника "Бешикташа" Карлоса Карвальяла идут не лучшим образом. Стамбульцы перед матчем не знали радости побед в течение пяти игр в ряд, так очередное поражение могло стоить португальцу его поста.

Турки попытались забить быстрый гол. Уже на пятой минуте Угу Алмейда сбросил головой мяч на Симау, и тот бил с линии штрафной. Однако забить своему бывшему клубу хавбек не сумел, отправив снаряд в руки Куртуа. Но это был лишь эпизод. Обе команды играли не спеша. Для "Атлетико" это было руку. "Бешикташ" же ничего не мог придумать.

В общем-то, по такой игре опасных моментов не предвещалось. Однако турки сами себе придумали. Защитник опрометчиво отдавал мяч назад вратарю, и Фалькао едва не перехватил снаряд. Этого полумомента хватило "матрасникам", чтобы проснуться. Буквально через минуту мадридский клуб открыл счет. Хуанфран забросил мяч на Турана, а тот отдал пятнистого Адриану Лопесу. Форвард, находясь в семи метрах от ворот, без проблем расстрелял Генена.

В оставшееся до конца первого тайма время ничего не произошло. Казалось, что "Бешикташ" смерился с вылетом из Лиги Европы. "Атлетико" же не собирался тратить лишние силы. Все и так было в руках подопечных Диего Симеоне.

Второй тайм шел все в том же неспешном темпе. По истечении часа игры "Атлетико" ринулся вперед. Сначала Адриан Лопес отборолся с двумя оппонентами и умудрился пробить, но неточно. Затем Арда Туран вошел в штрафную и зряче бил, но Генен спас ворота. Еще через пару мгновений Луис Филипе простреливал с фланга, и Адриан Лопес в касание пробил выше ворот. Затем Фалькао чуть передержал мяч, и кто-то из защитников "Бешикташа" успел отобрать у колумбийца снаряд. После этого "матрасники" провели классную атаку "два в одного", но Коке вместо того, чтобы забить, отправил снаряд в небеса.

В конце матча мог дубль оформить Адриан Лопес. Он вошел в штрафную и пробил в угол, но голкипер стамбульцев перевел мяч на угловой. И все же "матрасники" своего добились. Причем гол получился нелепым. После прострела мяч взмыл над штрафной "Бешикташа". Генен ждал пока снаряд опуститься ему в руки и … не заметил Фалькао, который вколотил пятнистого в цель. В компенсированное время гости забили еще раз. Сальвио реализовал выход один на один с вратарем.

В итоге, "Атлетико" побеждает и идет дальше.