Лига Европы остается без Манчестера

"Манчестер Сити" сумел победить, проигрывая по ходу встречи со счетом 0:2. Однако дальше идет "Спортинг".

"Манчестер Сити" (Манчестер, Англия) - "Спортинг" (Лиссабон, Португалия) 3:2 (0:2)



Голы: Фернандес, 32 – 0:1; Ван Волфсвинкель, 41 – 0:2; Агуэро, 60 – 1:2; Балотелли, 75 – 2:2 (пен); Агуэро, 82 – 3:2.

"Манчестер Сити" (Манчестер, Англия): Харт, Ричардс, Коло Туре, Савич, Коларов, Писарро (Джеко, 55), Джонсон (Де Йонг, 46), Сильва (Насри, 66), Яя Туре, Агуэро, Балотелли.

"Спортинг" (Лиссабон, Португалия): Руй Патрисиу, Карришу, Андерсон Полга, Инсуа, Шандао, Схарс, Измайлов, Капель (Жеффрен, 64), Фернандес (Нето, 64), Пейрейринья, Ван Волфсвинкель (Каррильо, 68).

Предупреждения: Яя Туре, 14; Коларов, 21; Савич, 73; Балотелли, 90+1 – Фернандес, 26; Карришу, 62; Шандао, 90+1; Андерсон Полга, 90+3.

Судья: Том-Харальд Хаген (Норвегия).

14 марта. Стадион "Сити оф Манчестер" (Манчестер, Англия).



Первый матч: 0:1

Результат первого матча оставлял обеим командам равные шансы на выход в следующую стадию. Все же минимальная победа дома не могла делать "Спортинг" фаворитом в дуэли против "Манчестер Сити". Пожалуй, ответная игра 1/8 Лиги Европы должна была дать ответ на вопрос, попали ли подопечные Манчини в кризис или нет. Ведь, как известно, "горожане" уступили в последней игре английской премьер-лиги скромному "Суонси".

Дополнительной мотивацией для "Манчестер Сити" была весть из Бильбао. "Горожане", наверняка, перед стартом игры узнали, что их соседи из "Юнайтед" выбыли из Лиги Европы. Однако игру увереннее начали гости. Португальцы могли открыть счет после углового, но мяч прошел мимо ворот. Постепенно "Манчестер Сити" все же прибрал мяч и инициативу себе. Правда, извлечь из этого англичане ничего не могли. Подопечные Манчини лишь зарабатывали угловые, которые ни к чему не приводили.

"Спортинг" пытался действовать на контратаках. И, стоит признать, у лиссабонцев это получалось. После одного из реактивных прорывов Капель отдал мяч Фернандесу, который из пределов штрафной бил, но попал в защитника. Однако вскоре чилиец все же своего добился. Балотелли вернулся помочь своим защитникам, но вместо этого нарушил правила метрах в двадцати двух от ворот. К пятнистому подошел Фернандес и здорово пробил в дальний угол. Пожалуй, в этом эпизоде ошибку допустил Харт, который начал смещаться до удара.

"Манчестеру Сити" надо было забивать уже трижды. Однако сказать, будто "горожане" ринулись вперед нельзя. "Спортинг" же продолжал действовать в своем стиле. В итоге, вскоре это привело и ко второму голу в ворота Джо Харта, причем на этот раз вратарь был бессилен. Измайлов на правом фланге головой сбросил мяч партнеру, получил его обратно, отклеившись от Коларова, и прострелил на дальний угол вратарской, где совсем один был Ван Волфсвинкель. Нападающий с этой сложной фамилией не мог промахнуться мимо пустого угла. В итоге, положение подопечных Роберто Манчини стало совсем тяжелым.

До конца первой половины "Манчестер Сити" заработал еще пару стандартов. Но "горожане" ровным счетом ничего не могли создать. В итоге, на перерыв "Спортинг" ушел, ведя в счете. Причем подопечные Манчини выглядели абсолютно беспомощно. Итальянцу что-то надо было придумывать.

Итальянский наставник хозяев решил отправить на поле Найджела Де Йонга, сняв с игры Адама Джонсона. Таким образом, всю правую бровку Роберто Манчини отдал в распоряжение Мике Ричардсу. Его первое же подключение едва не обернулось голом в ворота англичан. Однако контратака лиссабонцев не привела к такому результату. Спустя десять минут после начала второй половины Манчини пошел ва-банк. Манчини снял с игры Писарро, отправив в атаку еще и Эдина Джеко.

"Спортинг" продолжал гнуть свою линию: играть спокойно и компактно. Однако первое же послабление в обороне привело к пропущенному мячу. Балотелли в одиночестве получил мяч перед штрафной и отдал вперед на Агуэро. Аргентинец также обладал временем, чтобы остановить мяч и прицелиться. В итоге, нападающий один гол отквитал.

Тут же Манчини сделал свой последний ход, сменив Сильву на Насри. Его визави Рикардо Са Пинту в ответ на случившиеся события быстро провел все свои замены, сняв с игры своих лидеров. Действия двух игроков, вышедших на замену привели ко второму голу в ворота "Спортинга". Нето зацепил Насри, и судья назначил пенальти. К точке подошел Марио Балотелли и четко пробил мимо вратаря.

"Манчестер Сити" шел дальше. "Горожане" заработали очередной угловой, который наконец-то привел к нужному результату. После подачи англичане выиграли борьбу на "втором этаже", последовала скидка на дальний угол вратарской, где был совсем один Агуэро. Аргентинец без проблем расстрелял пустые ворота.

"Горожане" шли вперед. Мог после навеса Коларова забивать Балотелли, но его удар со "второго этажа" оказался неточным. В самом конце игры вперед пошел Харт. Именно он на последней секунде замыкал навес Де Йонга, но чуток не попал в створ.

Что ж оба манчестерских клуба вылетают из Лиги Европы.

Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Марта 2012 в 12:25

да было понятно еще по первым матчам, что этот кубок им не уперся... впрочем, как и Ман Юнайтед... и те, и те не выкладывались даже на 60 процентов... хотя это не умаляет заслуг испанцев и португальцев

ЗЫ. улыбнул пенальти в исполнении Баллотели - после гола он вальяжно хотел подойти к киперу Спортинга и пристально посмотреть ему в глаза, ну как он всегда делает, а потом вспомнил, что его команда проигрывает и побежал доставать мяч из сетки))) клоун)

16 Марта 2012 в 09:51

с одной стороны грустно,но с другой великолепный второй тайм..

теперь чемпионат выигрывать нужно любой ценой

16 Марта 2012 в 07:15

Мдамс, вот и хваленые АПЛ - в сумме по двум еврокубкам 1 команда в 1/4 финала :)

16 Марта 2012 в 03:14

почему Марата Измайлова не приглашают в сборную? Сильный игрок!

16 Марта 2012 в 05:23

Хрустальный

16 Марта 2012 в 02:42

Спасибо футболу за такие матчи.

16 Марта 2012 в 02:29

С таким составом вылететь.Хотя возможно победа в АПЛ для них куда важнее.

16 Марта 2012 в 02:14

Да,МС матч спас,а вот серию нет.Марат молодец,весь матч отпахал

16 Марта 2012 в 02:07

Красавцы! И задачу слить ЛЕ выполнили и спектакль для зрителей устроили!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем