"Манчестер Юнайтед" вновь проиграл "Атлетику"

"Манчестер Юнайтед" вылетает из Лиги Европы.

"Атлетик" - "Манчестер Юнайтед" - 2:1

Голы: Льоренте, 23 - 1:0, Де Маркос, 66 - 2:0, Руни , 80 - 2:1.

"Атлетик": Ираисос, Ауртенече, Аморебьета, Ираола, Итурраспе, Сусаета, Эррера (Перес, 82), Мартинес, Льоренте (Токеро, 39), Муньяин (Сан Хосе, 88), Арана.

"МЮ": Де Хеа, Эвра, Фердинанд (Смоллинг, 63), Эванс, Рафаэль, Джи Сун, Кэррик (Погба, 63), Янг, Гиггз (Уэлбек, 68), Клеверли, Руни.

Предупреждения: Сусаета, 55, Рафаэль, 60, Погба, 72.

15 марта. "Сан Мамес" (Бильбао).

 

Ох, уж эта Баскония! В своё время с агрессивным кусочком Испании пришлось помучиться лучшим советским командам. Было это в конце 1930-х годов, когда футболисты страны Эускади могли дать сто очков форы любому из европейцев. На особенном почёте находились у басконцев победы над родоначальниками футбола. Успех 2012-го года ничуть не меньше первоначальных побед "Атлетика". Впервые за очень долгие годы команда Марсело Бьелсы дошла до высоких стадий еврокубков и в чемпионате Испании находится в режиме боевой готовности.

 

Весь Бильбао был поставлен на уши и на ноги приездом фанатов "Манчестер Юнайтед". В городе невозможно было найти лишнего билетика для того, чтобы протиснуться на стадион. Спекулянты перепродавали места за три – четыре цены! Нужно сказать, что баски ни в коем случае не прогадали: "Атлетик" добился победы и в локальной игре, и в рамках двухматчевого противостояния. У манкунианцев в первом тайме забивать хотел один только Эшли Янг. В первом случае мяч после удара Янга оказался в перчатках Ираисоса, а чуть позже "снаряд" перелетел через перекладину. Что касается стороны хозяев Фернандо Льоренте, вышедший на поле с обильным количеством уколов, едва сдерживал боль. Баскам повезло, что на шестнадцатой минуте Льоренте ещё был способен наносить удары, а в середине первого тайма лидер атак "Атлетика" отметился голом. Рио Фердинанд ошибся в позиционной игре, Льоренте остался незамеченным и с двенадцати метров направил мяч в дальний нижний угол.

 

Фергюсон реагировал на очередной болезненный удар в адрес своих подопечных без траты лишних нерв. Конечно, наставник "Манчестер Юнайтед" соображал, что его дела – плохи, но на публике великий шотландец делал боевой вид, производил перестановки. По сути, для "Манчестер Юнайтед" всё рухнуло на шестьдесят седьмой минуте. Смоллинг проиграл борьбу на "втором этаже" сопернику, последовала скидка на Оскара Арану и точный удар последнего – 2:0. Последней попыткой изменить исход со стороны Фергюсона был уход с поля Гиггза. Уэлбек только количественно придал атаке гостей солидности. В оставшееся время "Атлетик" был близок к разгромной победе, но Руни благодаря незаурядному мастерству всё-таки отыграл один мяч. Забить два недостающих мяча за десять минут манкунианцам было невозможно. Англия лишилась очередного представителя в еврокубках.

 

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 72
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (268) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Марта 2012 в 11:07

Я не понимаю, почему все решили, что МЮ слабая команда. Им не было смысла бороться за ЛЕ, да красивый кубок, да все такое, но зачем он нужен? Куда важнее сосредоточиться на АПЛ, где одна осечка, буквально одна ничья приведет ко второму месту. Фактически, они играли вторым составом (Из команды - 5 игроков основы. Сомневаюсь, что барселона или Реал окажись в ЛЕ стали бы бороться за этот титул. Так какого же черта вы начинаете вопить, что для МЮ все кончено в этом сезоне и навсегда?

Откуда-то взялись хейтеры АПЛ, которые принялись везде сувать свои 5 копеек, показывать значимость Лиги. Что-то типа: "Посмотрите, сколько английских команд и сколько испанских". Посмотрите, с кем встречались испанские команды, а с кем английские. Вылетевший Арсенал встречался с Миланом, а Челси - с Наполи. Барселона же покуражилась над Байером, а Реал - над ЦСКА. Сравните силу Байера и Милана. Да и вообще-то тема не про Ла Лигу и АПЛ.

16 Марта 2012 в 18:30

очень позитивное настроение осталось после игр атлетика против мю) команда с довольно средним потенциалом обыграла по всем статьям более именитого соперника. демонстрируя очень содержательную игру)) побольше им таких матчей и в будущем...) про юнайтед ничего говорить не буду, разве что отмазки о сливе матча, дескать, не царское это дело - в лиге европы играть - не делают чести ни одной команде((

16 Марта 2012 в 18:12

На самом деле таким беспомощным МЮ я давно не видел,даже когда Сити влетали и то лучше смотрелись...

Но в принципе,для любой большой команды главные цели на сезон-чемпионат и ЛЧ.Когда мы вылетели из ЛЧ,победа в Европе для МЮ перешла из категории главной в категорию бонуснуй.САФ не врал,когда говорил,что хочет выйграть ЛЕ,но он планировал проитись по турниру как Мауриньо по ЦСКА,т.е. экономя силы,на классе.Но тут появились баски,которые решили дать бой...

Проити на классе не получилось,а сражаться на поле действительно не стоило,ибо уже через 2 дня важная игра в чемпионате с Вулвз,которые в прошлом сезона дома обыграли Юнайтед,тем самым прервав нашу длительную беспроигрышную серию.

16 Марта 2012 в 14:58

мда

16 Марта 2012 в 13:13

ты еще слишком молод , чтобы понять что произошло)

---------------------------------------------------------------------------

ухахаха))) не могу забыть, you made ​​my day)))

16 Марта 2012 в 13:08

Пособие для Линкин Парка (чужой текст):

Привет, хейтеры чемпионата Испании!

Все те ребята, которые пишут, что Ла Лига – неинтересный турнир двух команд, вы здесь?

Как ваши дела? Как вам живется в настоящий момент? Как вы переживаете все, что происходит? Я беспокоюсь. А то ведь тяжелые времена настали. В Лиге чемпионов есть ровно два фаворита – и это две испанские команды. В Лиге Европы есть три главных претендента на титул – и это три испанские команды. Чемпион Европы – Испания. Чемпион мира – Испания. Действующий обладатель Лиги чемпионов – команда из Испании.

Вы говорите, английская лига сильнее? Я переломал калькулятор, подсчитывая, сколько английских команд дошли до четвертьфинала еврокубков. Одна. Через дополнительное время. Испанских клубов в четвертьфинале пять. Ни один чемпионат, кроме испанского, не представлен двумя командами среди действующих участников Лиги чемпионов. Ни одна другая страна, за исключением Испании, не выставляет три клуба жеребьевку четвертьфинала Лиги Европы. «Барселона» разбила своего последнего еврокубкового соперника с общей разницей в 8 голов, «Атлетико» выиграл в 5 мячей, вальяжная и ослабленная травмами и дисквалификациями лидеров «Валенсия» могла бы смело пропустить парочку лишних голов и все равно прошла бы дальше, «Реал Мадрид» вообще не включал полных скоростей и при этом выиграл с крупным счетом.

Из испанской пятерки с формально наименьшим перевесом победил баскский «Атлетик», но насколько же чудовищно уверенными были обе победы середняка Ла Лиги над лидером чемпионата Англии! Команда «Мирандес» из третьей испанской лиги доставила «Атлетику» больше проблем, чем «Манчестер Юнайтед» за оба матча. 180 минут феноменального футбола от «Атлетика» и полнейшее главенство басков - что на «Олд Траффорде», что на «Сан-Мамесе».

Испания имеет вас, как матрица, дорогие хейтеры. Вы упрекаете Ла Лигу в тотальном превосходстве двух команд, но теперь турниром тех же самых двух команд стала Лига чемпионов. Вся интрига главного европейского турнира, по сути, свелась к двум вопросам – кто выиграет в противостоянии «Барселоны» и «Мадрида» и на какой стадии турнира они сойдутся. Будет ли в Мюнхене чисто испанский финал, или новое класико состоится уже в полуфинале и четвертьфинале?

Конечно, может случиться и чудо; футбол прекрасен своей нелогичностью и даже какой-нибудь АПОЭЛ теоретически может выбить из турнира фаворита - ну вдруг Серхио Рамос получит красную карточку на первой минуте, Пепе страшным подкатом поломает Криштиану Роналду на второй, Хаби Алонсо забьет автогол с центра поля на третьей, а Бензема 25 раз попадет в штангу. В плей-офф может произойти некое чудовищное стечение обстоятельств, невозможное на долгой турнирной дистанции. Но превосходство «Мадрида» и «Барселоны» над всеми остальными командами мира на данный момент слишком огромно, чтобы вести речь о достойной конкуренции. Представьте, что все топ-клубы Европы играли бы сейчас в общей Евролиге с тремя десятками матчей – в такой турнире «Барса» и «Мадрид» тоже ушли бы в солидный отрыв от третьей команды, пусть на ее месте и оказалась бы не «Валенсия», а «МанЮнайтед» или «Бавария». Это данность, вне зависимости от того, нравится ли она вам или нет.

Баскский «Атлетик» отстает от «Мадрида» на 33 очка, то уверенно обыгрывает «Манчестер Юнайтед» - так может, не так страшен этот разрыв в 33 очка? Два года назад, когда мадридский «Атлетико» взял два еврокубка, его отрыв от первого места в национальном чемпионате и вовсе превышал полсотни очков: кто-то оспаривает силу того «Атлетико»? Так вот, с приходом Диего Симеоне сейчас «индейцы» выглядят куда мощнее, чем два года назад с Форланом и Агуэро. Странно быть упрямцами и не понимать, что огромный разрыв между вторым и третьим местами в Ла Лиге – это свидетельство именно мощи двух лидеров, а не слабости остальных команд. Эти другие команды уверенным шагом идут к чисто испанскому финалу Лигу Европы, если кто-то не заметил.

Рано или поздно времена поменяются, но сейчас в матрице заложен код тотального превосходства Испании. Когда в 2008 году некто Фернадо Торрес забил победный гол в финале чемпионата Европы, а Икер Касильяс поднял над венским небом заветный Кубок, миллионы испанских болельщиков чувствовали себя на пике блаженства. Они думали, лучше уже не будет. Какая жестокая ошибка! Гол Андреса Иньесты в голландские ворота в Йоханнесбурге принес еще более сумасшедшие эмоции счастья, а «Барса» и «Мадрид», любимые клубы подавляющего большинства испанцев, вышли на лучший уровень игры в своей истории – давайте уж называть вещи своими именами. Испанские болельщики столько раз думали, что достигли того пика удовлетворения, который только может подарить футбол, но потом возносились еще выше. Из года в год. И этот полет вверх продолжается, де пута мадре!

Сейчас в Европе есть три страны, где в футбол играют лучше всего, ребята. Это Испания, Каталония и страна басков.

16 Марта 2012 в 13:39

Архинтинец,такими темпами склонишь его суициду,он и так "на грани"))

16 Марта 2012 в 14:40

Автор текста явственно слывёт лицом заинтересованным. Основной посыл элементарен донельзя. Чувак в одну канву вобрал лучшие резалты испанцев, переживающих лучший период в своей истории как на клубном уровне, так и на уровне сборных. Сталось так, что англичане (вроде как позиционируемые вами главными оппонентами), напротив, в кризисе. До этого в клубном футболе ситуация с разной долей условности была аккурат противоположной. А с точки зрения болельщика нас выгодно выделяет то, что мы просто-напросто любим свои команды и свою лигу, полагая её лучшей, несмотря ни на что. Это наша прихоть, мы вправе придерживаться её основ как таковых. Ни тогда, ни сейчас никто поголовно не сувался на ваши ветки с заведомо вызывающими вещами, как это делаете вы. Конечно, мы будем реагировать - отсюда соответствующее отношение к винегретовым, для которых характерно в абсолютно любой ветке развести флейм и блуд. Linkin Park, стало быть, наш ответ.) Прототип безвозвратно лишившихся рассудка клованов навроде скайвонкера с ла масией и прочими подкроватными маньяками.

16 Марта 2012 в 14:52

да я как бы тоже не совсем согласен по тексту, просто общий тон и цвет посыла изложен в стиле "вашего ответа", но в более "приличной" упаковке)) так сказать пособие по специальности, а то уже вообще скучно читать..хотя про молодость (повторюсь) развеселило на 5)))

16 Марта 2012 в 15:19

Мое личное мнение-аффтор текста откровеннно перехваливает силу испанского футбола. То что в этом году команды из Ла Лиги показывают лучшие резалты чем скажем команды из АПЛ-с этим я безусловно согласен. Но то что в футбольном мире, и в частности в ЛЧ тотальное и безоговорочное преимущество испанских команд над всеми остальными-это совсем перебор. Могу только сказать-Барса априори имеет некоторое преимущество над остальными участниками и то здесь все относительно, как было в 2010 в противостоянии с Интером. Меня больше всего удивляет, не в обиду будет сказано мадридским болельщикам, когда Реал считается второй командой по силе в мире. Каким бы ни был сильным Реал,но выпячивать его преимущество по отношению к другим участникам ЛЧ,также претендующим на европейский титул в первую очередь есть проявление неуважение к этим командам. Уместнее сказать Реал имеет такие же шансы как и другие фавориты. К примеру я не удивлюсь если Бавария пройдет мадридцев,или Милан,хорошо играющий с испанцами(конфуз с Депором-скорее форсмажор) обойдет обоих испанских грандов. Тут с приходом ди Маттео еще и Челси потреплет нервы главным фаворитам) Это футбол,тут все возможно. В общем считаю аффтор перегнул палку и в порыве горячей любви к Испании отказывается замечать полноценную объективную картину на футбольной карте Европы) Наступают в ЛЧ решающие поединки,совсем скоро мы поймем кто оказался в итоге ближе к истине...

16 Марта 2012 в 15:46

А через некоторое время у одних наступит спад, а у других подъем.

И река слюней и желчи потечет в обратном направлении.

16 Марта 2012 в 17:20

Да нет здесь направления.. Это не река, а озеро, причем местами заболоченное, а описанная тобой адская смесь будет продолжать вяло бултыхаться и время от времени расплескиваться в разные стороны накрывая терпил в зависимости от остроты темы...

16 Марта 2012 в 18:21

Бред.

Еще 2-3 года назад полуфинал ЛЧ состоял из 3 английских команд.А что сейчас? Сейчас у лидеров АПЛ синхронно началась перестройка.МЮ хоть и идет на первом месте,но он на голову хуже самого себя образца 3-летней давности.Ровно как и другие гранды.

Да,Реал и Барселона сейчас сильнейшие клубы мира,но у них нет конкуренции не только из-за их собственной силы.

16 Марта 2012 в 18:48

все абсолютно к месту, разве что тотальный успех испанцев относительно бритов имеет место только в этом году...но это не главное) не факт, что испанцы еще долго будут сидеть на троне, но могу с уверенностью сказать, что внутренний потенциал испанского футбола позволит им держать высокую планку еще долгое время. в то время, как у англичан все успехи будут зависеть только от того, сколько денег вбухают в их клубы)))

16 Марта 2012 в 12:24

Когда же достроит Валенсия стадион?

16 Марта 2012 в 12:20

Лучшие 16 команд Европы вошли 5 клуба из Испании,3 из Германии,Португалия 2,и по одному клубу Италия,Англия,Нидерланды,Франция,Украина и Кипр.

16 Марта 2012 в 12:17

Если обсуждать конкретно игру, то Атлетик был лучше, а все остальное слова...

16 Марта 2012 в 11:02

Фаны РеалБарсы любят ЛЕ?

Да они просто дурачки !

16 Марта 2012 в 10:41

не знаю как всем вам, а мне показалось ( и я думаю не только мне),что Юнайтед просто ждал финального свистка еще во время стартового.желания играть не было у команды никакого!особенно наглядно я это увидел в моменте,когда у Руни отобрали мяч,а он даже не побежал прессинговать защитника.в одном я уверен на 100000000%,если бы был вчера матч 1/8 ЛЧ,а не ЛЕ,то мы бы увидели другую игру в исполнении МЮ.так что, уважаемые господа разбрызгиватели слюны, можете успокоиться)зато теперь можно всецело на 20-ом титуле сосредоточиться!

Glory Glory Man United!!

16 Марта 2012 в 12:26

по количеству минусов можно сосчитать глориков,которые посетили тему))

16 Марта 2012 в 14:47

кхм..Если я поставил минус, то только из-за бреда который ты написал. "если бы был вчера матч 1/8 ЛЧ,а не ЛЕ,то мы бы увидели другую игру в исполнении МЮ"

это бред братиш, МЮ - профессионалы, нет разницы в каком кубке они играют. Они должны выходить и доказывать что они достойны играть в ЛЕ.

16 Марта 2012 в 20:12

бред-это то,что ты смотря футбол,не понимаешь,что есть турниры первостепенные,а есть энно степенные))ЛЕ как раз и относится к энностепенному турниру))тебе это любой мало-мальски разбирающийся в футболе человек скажет!!

17 Марта 2012 в 03:41

А что им тогда помешало сыграть с огоньком в группе, чтобы потом блеснуть в 1/8 ЛЧ? Тоже держали в уме 20-й титул? Это кстати насчет первостепенности, воспетой двумя этажами ниже.

17 Марта 2012 в 09:47

короче хорошо уже пургу гнать))я знаю,сейчас праздник на улице глориков)))ниче))в следующем сезоне увидим что к чему))p.s. из группы они не вышли из-за банальной недооценки соперников!!!!!

18 Марта 2012 в 15:19

Блажен, кто верует...

16 Марта 2012 в 10:33

Конечно, бывает.

С "Базелем" тоже сильнейшим составом играли, да и ушли ни с чем, забив гол престижа на последних минутах. Это тот случай, когда расслабление превращается в расслабон.

Первое необходимо для того, чтобы обыгрывать вполноги на классе и уверенно чувствовать себя на поле, второе же превращает игроков в ленивые голубцы, минуя стадию академиков с тросточками.

В таком случае винят, как правило, тренера. Но претензии есть и к игрокам: ты профессионал - выходи и бейся в матче до последнего. Особенно если ты представляешь топ-клуб и пресловутую уже Англию.

А то что происходит - вчера врутальнейший "Лучший Снайпер XX Века" симулирует, хватаясь за лицо, а сегодня "чемпион" сливает безвольно? Яйца народу пока продемонстрировал разве что "Ман Сити", от которого ожидали-таки меньше, чем от остальных.

Оправдания для слабаков.

16 Марта 2012 в 10:10

Марсело Бьелса-злой гений!))

16 Марта 2012 в 10:08

Арг, декларирую на правах автора: второй абзац лучше первого.)

Я первый раз вижу "Юнайтед" в плей-офф ЛЕ, до этого только ЛЧ. За 14 лет, повторюсь, не видел хотя бы близкой отстранённости, что прозрачно намекает. Отличия турниров кроются в том, что после игр ЛЧ, опять же, больше времени для восстановления, нежели после игр ЛЕ. ЛЧ - это престиж, престиж - это зритель, зритель - прибыль, и всё вместе взаимодополняемо. Баста.

16 Марта 2012 в 10:03

В начале сезона из Англии 7 команд,осталось только один (Челси).Из Испании 7 команд,все еще участвует 5 команд.Говорите чемпионат Испании только играет Барса и Реал.Крепкие среднячки Испании играли лучше чем чемпион Англии.Просто Барса и Реал на голову силнее не только в Примере и в Европе.

16 Марта 2012 в 10:00

Крепкий средняк Примеры выиграл по всем статьям в двух раундовом противостоянии гранда Англии,лидера чемпионата.Не просто победили,победили красиво.Издевались защиты МЮ,особенно Ираола,жаль что не забил,было бы голом турнира.

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем