"Ганновер" не имел проблем со "Стандардом"

В рамках ответного матча 1/8 финала Лиги Европы встретились немецкий "Ганновер"  и бельгийский "Стандард"

 

"Ганновер" (Германия) – "Стандард" (Бельгия) - 4:0 (2:0)


Голы: Абделлауйе, 5 – 1:0, Кану, 21 – 2:0 (автогол), Кану, 73 – 3:0 (автогол), Пинту, 90 - 4:0.

"Ганновер": Цилер, Черундуло, Хагги, Пандер (Шульц, 46), Эггиманн, Шмидебах (Лала, 84), Пинту, Рауш, Штиндль, Шлаудрафф, Абделлауйе (Конан, 71).


"Стандард": Болат, Ван Дамм (Сейхас, 71), Поконьоли, Циман (Опаре, 23), Фелипе, Кану, Вейнкер, Бюйенс, Меме, Гакпе, Сирьяк (Бачуайи, 82).



Предупреждения: Гакпе, 18, Опаре, 25, Хагги, 45, Ван Дамм, 61, Шульц, 69.

Удаление: Гакпе, 57 (вторая жёлтая)

 

Судья: Павел Краловец (Чехия).
15 марта. Стадион "Ганновер Арена" (Германия).


В четверг проходили ответные матчи Лиги Европы, среди которых была встреча между "Ганновером" и "Стандардом". Первый матч этих команд завершился со счётом 2:2, что, конечно, давало некоторое преимущество перед ответной встречей, однако  бельгийцы не думали сдаваться и ехали на этот матч с целью выйти в ¼ финала турнира.

Реклама


Матч начался с быстрого гола "Ганновера".Уже на пятой минуте Шлаудрафф получил мяч в штрафной с правого края и прострелил почти от линии ворот в центр, Болат неудачно сыграл на перехвате, выбив мяч руками в центр штрафной точно на ногу Абделлауйе, который спокойно поразил пустые ворота, 1:0! В такой ситуации "Стандарду" нужно было забивать уже два мяча, но команда никак не могла провести хоть одну толковую атаку. Хозяева поля действовали очень уверенно и контролировали всё происходящее на поле. На пятнадцатой минуте Абделлауйе мог оформлять дубль, но, сыграв на опережении после прострела с фланга, после его удара мяч от защитника ушёл на угловой. Через несколько минут тот же игрок вновь ушёл от защитника, но не смог отправить снаряд по назначению. А ближе к средине тайма "Ганновер" удвоил счёт. После прострела с фланга Кану сыграл неосторожно и срезал мяч в собственные ворота, 2:0! Мог Кану реабилитироваться совсем скоро, но его удар после подачи углового пришёлся в штангу! "Ганновер" не сбавлял оборотов, продолжая действовать первым номером, а "Стандард" в атаке особо не блистал. Первый тайм завершился со счётом 2:0. Хозяева нанесли за первую половину игры 1 удар в створ ворот, которого хватило, чтобы забить дважды.

 

Второй тайм "Стандард" начал очень уверенно. Команде нужно было забивать как минимум два мяча, и футболисты были решительно настроены идти в атаке. Правда до серьёзных угроз воротам "Ганновера" дело не доходило. На 55-й минуте Поконьоли здорово отборолся на левом фланге, отпасовал в центр на Гакпе, тот с линии штрафной без помех выстреливал с правой и попал прямо в Цилера. А уже через несколько минут ситуация для гостей усложнилась до невозможного – команда осталась в меньшинстве. Гакпе нарушил правила, жёстко сыграв в центре поля. Арбитр показал игроку жёлтую карточку, которая стала для него второй. А на 73-й минуте "Ганновер" снял все вопросы о победителе противостояния. Кану умудрился снова стать антигероем эпизода, забив ещё один мяч в собственные ворота, 3:0! Гости совсем расклеились и вполне могли пропускать ещё. Конан пытался перебросить мяч через вышедшего голкипера, но вместе с ним перебросил и ворота. А уже в компенсированное время хозяева ещё и чётвертый гол забили - отличился Пинту, который с острого угла пробил в ближний угол, 4:0!

В итоге матч так и завершился со счётом 4:0. "Ганновер" уверенно обыграл "Стандард" и вышел в четвертьфинал Лиги Европы.

 

 

Текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

Материал подготовил Алексей Антоненко

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Марта 2012 в 00:10

Кану дубль в свои ворота?-пример с Каладзе взял)

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем