"Атлетико" разобрался с "Бешикташем"

"Матрасники" побеждают, но оставляют шансы "орлам".

Лига Европы, 1/8 финала
Первый матч


"Атлетико" Мадрид – "Бешикташ" – 3:1

Голы:
Сальвио, 24 – 1:0, Сальвио, 27 – 2:0, Адриан, 37 – 3:0, Симау, 53 – 3:1


 

"Атлетико": Куртуа, Хуанфран, Переа, Годин, Филипе Луис, Марио Суарес, Габи, Коке (Сауль, 84), Сальвио (Домингес, 82), Адриан (Пицци, 62), Фалькао

"Бешикташ": Генен, Тораман, Сивок, Коркмаз, Кавлак, Фернандеш, Уйсал (Эду, 80), Куарежма (Кейбаши, 46), Эрнст, Симау, Пектемек (Голошко, 74)

Предупреждения: Эрнст, 74, Кейбаши, 78


8 марта. "Висенте Кальдерон", Мадрид.
Судья:
Йонас Эрикссон (Швеция)


Несмотря на весьма уверенные победы над римским "Лацио" и оды, которые совсем недавно звучали в адрес главного тренера "матрасников" Диего Симеоне, "Атлетико" подходил к первому матчу 1/8 финала Лиги Европы далеко не в самом лучшем настроении. Клуб из Мадрида в рамках национального чемпионата не выигрывал пять матчей подряд, расписав четыре мировых и проиграв "Барселоне", когда со штрафного без свистка положил Лео Месси. Да, с "Севильей" на "Рамон Санчес Писхуан" в минувшем туре Примеры "Атлетико" смотрелся весьма неплохо, но общие результаты нынче не радуют ни руководителей, ни фанатов клуба. "Матрасники" в этих пяти встречах забили всего-навсего три мяча и оптимистические бравады представителей "полосатых" месячной давности уже не выглядят столь внушительно и амбициозно. Что это, небольшой спад или конец того запала, который придал команде приход на тренерский мостик Диего Симеоне, покажут дальнейшие матчи, а пока же, "матрасникам" крайне важно было удачно начать двухматчевое противостояние с "Бешикташем". "Орлы", что правда, и сами хромали на обе ноги и рассматривали Лигу Европы, как шанс спасти сезон. В последних семи играх "чёрно-белые" набрали только четыре очка, уступив принципиальному сопернику "Галатасараю" и проиграв прямому конкуренту в борьбу за третью строчку "Трабзонспору".

Как и ожидалось, активнее встречу начали хозяева, которые с первых минут решили продемонстрировать сопернику свои амбиции на данный поединок. "Матрасники" взяли пятнистого под свой контроль и достаточно быстро создали убойный момент. Это Адриан получил мяч на левом фланге, обыграв защитника, вошёл в штрафную и прострелил на Фалькао, который с отличной позиции не попал в створ ворот. "Бешикташ" огрызался выпадами бывшего игрока "Атлетико" Симау, но с португальским вингером оборонцы мадридцев справлялись. За неимением других вариантов, Мануэль Фернандеш, поигравший в Испании за "Валенсию", приложился издали – вот тут уже в игру пришлось вступить Куртуа и отразить удар хавбека.

Ближе к середине тайма давление "Атлетико" стало нарастать. Сальвио получил хороший шанс, но сплоховал и пальнул мимо, а Коке самую малость не попал в дальний угол. А вскоре Сальвио исправился за неиспользованный момент и открыл счёт: Эдуардо получил диагональную передачу, выскочил на Генена и пробил мимо того – 1:0! Дальше больше! "Орлы" не успели прийти в себя, как пропустили разрезающую передачу из глубины, Сальвио убежал на свидание с голкипером и перебросил стража ворот – 2:0!

"Матрасники" почувствовали, что могут дожать "Бешикташ" ещё до перерыва и не стали сбавлять обороты. У турков не получалось отвечать контратаками, как и сдержать подопечных Диего Симеоне у своих владений. Вновь момент был у Коке, но молодой полузащитник и в этот раз не попал в рамку. Но кроме Сальвио, оказался у "Атлетико" и ещё один игрок, который смог сделать всё по высшему разряду. Хозяева перехватили мяч в центре поля, пятнистый оказался у Адриана и бывший нападающий "Депортиво" решил взять всё на себя: Лопес обыграл двоих, вышел на Генена и пробил – от перекладины мяч влетел в сетку – 3:0! Погром!

По такой игре "Бешикташу" оставалось только надеется на то, что в первом тайме им больше не забьют, ибо сами они впереди не могли связать и двух передач. После перерыва "орлам" достаточно быстро удалось вернуться в игру, отквитав один мяч. После подачи углового, игровой снаряд оказался у Симау и вингер тут же передал привет бывшему клубу, классно пальнув в верхний угол ворот Куртуа – 3:1!  Гости заметно воспряли духом, а Симау продолжал задавать тон в игре турецкого клуба. Полузащитник был инициатором едва ли ни всех выпадов "чёрно-белых", но вот поддержки у португальца было маловато.

"Атлетико" играл по счёту и опасался пропустить второй, отталкиваясь от того счёта, который горел на табло "Висенте Кальдерон". В одной из атак снять все вопросы мог Коке: бил на исполнение, однако мяч вновь прошёл мимо цели. В итоге, всё так и закончилось – 3:1, "матрасники" поедут в Турцию с неплохим преимуществом.





Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Марта 2012 в 10:35

испанцы в этом туре жарят всех по ходу! что-то мне подсказывает, что финал ЛЕ будет испанским.

09 Марта 2012 в 06:27

красава индейцы, Адриан ваще такой Лопес, голлаасоо просто положил

09 Марта 2012 в 09:10

Ну Симао то красивее забил

09 Марта 2012 в 11:24

дела вкуса, по мне так гол Адриана был более задуманным что ли, т.е. игрок заранее знал что и как будет делать.. а Симао просто мяч хорошо на ногу лег, но гол конечно тоже хорЁш.

09 Марта 2012 в 01:29

Симао паршивец все-таки подгадил перед ответкой.

Ниче, все равно индейцы минимум до полуфинала дойдут.)

09 Марта 2012 в 01:04

ребят как Бешик играл?не охота обзор читать глаза болят после матча СИТИ

09 Марта 2012 в 01:19

Ну в первом тайме вообще можно сказать Бешикташа не было на поле,Атлетико их раскатал,а во втором просто играли на удержание

09 Марта 2012 в 01:36

спасибо.и это с таким то составом.позор

09 Марта 2012 в 00:18

куртуа радует)

09 Марта 2012 в 00:08

у себя дома перед своими болельщиками забить 2 для Бешикташа не проблемы..но вот защита это проходной двор

LFC
09 Марта 2012 в 00:02

Ответка 2-0 и до свидания Атлетико

09 Марта 2012 в 00:12

Один гол матрасов и досвидание турки

09 Марта 2012 в 00:14

3-1 и здравствуй доп.время

09 Марта 2012 в 00:01

все-таки матрасы дальше пойдут,шансов больше

08 Марта 2012 в 23:56

Ла Лига вперед.

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем